Rapsody-Music

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rapsody-Music » Музыка Других Жанров » Король поп-музыки


Король поп-музыки

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Хочу обсудить с Вами эту "должность". Майкл Джексон безусловно являлся королём поп-музыки. Он диктовал моду. Да и по сей день люди, продвигающие его посмертные творения, его творчеством диктуют моду, будто сам Майкл делает это. Вот.
Теперь хочу поговорить о нынешнем так называемом короле. Конечно же, о Филиппе Киркорове. Он - вовсе не король. И это во мне говорит не любовь к творчеству Джексона, а здравый смысл. Киркоров только и может, что подражать. Начиная с восточного цикла, он не сподвиг даже российских исполнителей к новому жанру. Как все подражали Майклу, так и по сей день продолжают делать это. Пидросыча же могу назвать тремя буквами. Где первая "Л", а последняя - "Х". Ему лестно это звание, и он просто тянет лыбу... когда его называют так подхалимы (извините за прямоту, если кого-то оскорбили эти сравнения)

2

Фиг знает, никогда не сравнивал Джексона и Киркорова. Они же вообще ни в чем не похожи!

В Питере удалось попасть на шоу цирка Дю Солей "Immortal", посвященное Майклу. Шоу оказалось просто бесподобым, с живой музыкой, вокалом Майкла и потрясающими номерами. Очень надеюсь, что шоу появится на dvd, ибо словами это описать чрезвычайно сложно.

3

Я слушал альбомчеГ "Immortal" (правда, сомневаюсь, что он официальный). Сегодня только слушал "They don't care about us" из него. Вспомнилась последняя репетиция Майкла. Аж дух захватывает. Видел как-то в нете номер Дю Солей под песню Джексона. Если честно, не понравилось, но другое дело - видеть всё это воочию...

4

Он то король Поп музыки и нравился мне с самого начала, и никогда я и не слушал и не верил, в то что о нём плохого говорили, меня это и не интересовало, мне главное что бы мне музыка нравилась, а не то чем кто занимается, всегда его считал лучшим, но хочу сказать, что когда его называют королём поп музыки, я всегда думаю, но ведь у него всего 4 великих альбома, но всего 4. Thriller, Bad, Dangerous и HIStory. Жаль мне что он выпустил так мало альбомов, особенно в период с 1982 по 1995, другие почти каждый год выпускали, и сколько было бы хорошей музыки у него если бы и он в этот период выпустил ну хотя бы 10 альбомов, а так 4 альбома на самом деле, для меня у Майкда Джексона, но альбомы конечно с великими и вечными хитами. Есть ещё сингл On The Line 1997 года мне нравится очень и всё, а то что на рутрекере там дискографию насобирали очень велико гигабайтную, так там ремиксы, повторы, а главное это 4 альбома у Майкла Джексона.

5

Нет. У Майкла гораздо больше альбомов. В основном, конечно, синглов. Если интересуешься, могу скинуть всю его дискографию... Список альбомов.

6

badmankg
Скинь, интересно, ну я понятное дело знаю - Invincible альбом не плохой но уже далеко не "Bad", знаю Blood on the Dance Floor, Off The Wall ну и знаю что есть более ранние но там совсем не то что в 4-х лучших альбомах.

7

М! Отличный повод качнуть и послушать, давно хотел, да не вспоминал. Schwarzenegger, а как на счет альбомов: Off The Wall и Invincible? Разве они не являются самостоятельными единицами? Прокомментируйте, кто разбирается, так ли должна выглядеть дискография Майкла без ремиксов, сборников, бутлегов, микстэйпов и т.п.

1979 - Off The Wall
1982 - Thriller
1987 - Bad
1991 - Dangerous
1995 - History Past, Present And Future Book I
2001 - Invincible

8

PEA
Для меня - Off The Wall ещё не то, а Invincible уже не то. этим альбомам далеко до Thriller, Bad, Dangerous, History, они есть, но хотелось бы побольше именно таких супер хитовых альбомов, ну хотя бы уже 8, а так раз в 4-5 лет выпускал альбомы получается. Хотелось бы как у Мадонны, что бы у него было, столько альбомов в лучшие годы (1983-1996), у неё их где то 10-12, а потом ещё наштамповала много ерундовых альбомов.

9

Почти так. Сделаю с небольшими отступлениями...
1969 - Diana Ross presents the Jackson 5
1970 - ABC
1970 - Third album
1970 - Children of the light
1970 - Christmas album
1971 - Maybe tomorrow
1972 - Looking through the windows
1972 - Skywriter
1972 - Got to be there (Майкловский альбом)
1972 - Ben (Майкловский альбом)
1973 - Get it together
1973 - Music and me (Майкловский альбом)
1974 - Dancing machine
1975 - Moving violation
1975 - Forever, Michael (Майкловский альбом)
1976 - Joyful jukebox music
1976 - The Jacksons
1977 - Goin' places
1978 - Destiny
1979 - Off the wall (Майкловский альбом)
1980 - Triumph
1981 - One day in your life (Майкловский малоизвестный альбом)
1982 - Thriller (Майкловский альбом)
1982 - Thriller (unreleased bonus disk) (вышел после его смерти)
1983 - В этот период он записывает треки с Фредди Меркури и Полом МакКартни
1984 - Victory
1984 - Farewell my summer love (Майкловский малоизвестный альбом)
1985 - Вместе с Лайнелом Ричи он сочиняет песню "We are the world", для исполнения которой были приглашены около 40 известных исполнителей. Также имеется и сольная версия песни (в ней слова малость другие)
1987 - Bad (Майкловский альбом)
1989 - 2300 Jackson Street (В этом альбоме Майкл принял участие лишь в одноимённой песне)
1991 - Dangerous (Майкловский альбом)
1991 - Dangerous (unreleased bonus disk) (вышел после смерти певца)
1995 - HIStory: Past, Present and Future (Майкловский двойной альбом. Book I - mp3, Book II - DVD)
1997 - Blood on the dancefloor (HIStory in the mix) (Майкловский альбом, в котором появилось несколько новых песен)
1999 - Майкл обещает записать песню тысячелетия. Это была "Fall again"
2001 - Invincible (Майкловский альбом)
2003 - Number ones (Майкловский альбом)
2004 - The ultimate collection (Майкловский альбом из пяти дисков, содержащий в себе лучшие песни, а также синглы и не вошедшие ни в один альбом песни разных лет вплоть до 2004 года. Например, "Beautiful girl", "We've had enough", "The way you love me" и другие)
2005 - The essential Michael Jackson (Майкловский альбом лучших песен)
2005 - The essential Jacksons
2006 - Xcape (иначе - 7even) (Майкловский неофициальный альбом, в котором фигурирует несколько песен не его исполнения)
2007 - Thriller (25th anniversary edition) (Майкловский альбом, в котором помимо старых 9 треков есть ещё и ремейки некоторых из них, а также - "For all time", демо-версия которой была записана аж в 1991 году!)
2009 - I want you back
2009 - The first recordings (Ну, здесь я немного "покуралесил", собрав некоторые записи "Пятёрки Джексонов", записанные ещё на "Steel records")
2009 - The remix suite (альбом ремиксов)
2009 - This is it
2010 - Michael (официальный посмертный альбом)
2011 - Immortal
2012 - Bad (25th anniversary edition) (официальный посмертный альбом на трёх дисках, на одном из которых разместили старые 11 треков, на втором - записанные во время сессии "Bad" песни не вошедшие в альбом - "Price of fame", "Free", "Al Capone" и др. Третий диск содержит концертную запись с концерта 16 июля 1988 года.
2012 - Michael Jackson and dubstep (Это я намудрил его)
Делал я ещё несколько альбомов, да вот только из-за неисправности жёсткого диска всё накрылось((( Помню только - "King's destiny", "Burn", "Forever"...

10

Schwarzenegger написал(а):

PEA
Для меня - Off The Wall ещё не то, а Invincible уже не то. этим альбомам далеко до Thriller, Bad, Dangerous, History, они есть, но хотелось бы побольше именно таких супер хитовых альбомов, ну хотя бы уже 8, а так раз в 4-5 лет выпускал альбомы получается. Хотелось бы как у Мадонны, что бы у него было, столько альбомов в лучшие годы (1983-1996), у неё их где то 10-12, а потом ещё наштамповала много ерундовых альбомов.

В альбоме "Off the wall" есть бомбовые песни! Их просто нужно понять. Например, "Get on the floor", "Off the wall", "She's out of my life", "It's the falling in love".
В альбоме "Invincible" также есть бомбы! Их тоже нужно понять. Одна "You rock my world" чего стоит! А "Speechless"? A "Heaven can wait"? A "You are my life"?

11

Майкл заслужил это звание!!! Он первый стал делать самые дорогие клипы!!!
А Филя купил это звание!!! Как и Пугачиха сама себе присвоила звание Примадонна!

12

badmankg
О_о у меня глаза из орбит полезли от обилия дат и событий перечисленных! А на вопрос мой так и не ответили. Те альбомы, что я перечилслил наиболее полное собрание, они охватывают все творчество или еще какой-то альбом нужно добавить? Но только если добавлять, то не с 1-2 новых песни на весь альбом, а остальные как в предыдущих. Я не фэн, хочу скачать, чтобы было и пару раз прослушать.

Мне хватит этого или нет?

1979 - Off The Wall
1982 - Thriller
1987 - Bad
1991 - Dangerous
1995 - History Past, Present And Future Book I
2001 - Invincible

13

alexoid написал(а):

Майкл заслужил это звание!!! Он первый стал делать самые дорогие клипы!!!
А Филя купил это звание!!! Как и Пугачиха сама себе присвоила звание Примадонна!

Изначально Майкл тоже захотел, чтобы его так называли. Но он добился этого титула! Благодаря ему, как было сказано выше, изменилась сама музыка. И появился, собственно, наш любимый евро-рэп)))
Кстати, забыл ещё добавить один альбомчеГ. Приблизительно 2005 года выхода (неофициальный) - "Children of the... (точно не помню)", - в котором разместились суры, записанные в знак благодарности по настоянию его поклонника (предположительно выплатившего часть долгов певца)

14

PEA написал(а):

badmankg
О_о у меня глаза из орбит полезли от обилия дат и событий перечисленных! А на вопрос мой так и не ответили. Те альбомы, что я перечилслил наиболее полное собрание, они охватывают все творчество или еще какой-то альбом нужно добавить? Но только если добавлять, то не с 1-2 новых песни на весь альбом, а остальные как в предыдущих. Я не фэн, хочу скачать, чтобы было и пару раз прослушать.

Просто зависит от того, какую коллекцию (полную) ты хочешь собрать. Многие альбомы с записаны братьями. Если конкретно тебя интересуют его сольные песни помимо перечисленных тобой альбомов, могу собрать для тебя и остальных заинтересованных, и разместить здесь на днях...

15

PEA
Трека - On The Line 1997 не хватит это точно, хоть и не альбом но, трек очень хороший, это нужно скачать релиз такой 1997 - Limited Edition Minimax CD

badmankg написал(а):

В альбоме "Off the wall" есть бомбовые песни! Их просто нужно понять. Например, "Get on the floor", "Off the wall", "She's out of my life", "It's the falling in love".
В альбоме "Invincible" также есть бомбы! Их тоже нужно понять. Одна "You rock my world" чего стоит! А "Speechless"? A "Heaven can wait"? A "You are my life"?

Эти трэки я не говорю что плохие, я просто их сравниваю с BAD, Dirty Diana, Man in the Mirror, The way you make me feel, Smooth Criminal этот список ведь получше, именно таких альбомов хотелось бы больше, Don't Stop 'Til You Get Enough - хороший хит и в Invincible, мне нравятся - Speechless, Cry, и больше всего из этого альбома нравится - Whatever Happens, но те всё равно были лучше. We are the world - великий хит конечно, один из моих самых любимых

16

badmankg
Выкладывай, что заслуживает особенного внимания. Просто все подряд есть и на рутрекере... И наверное лучше будет обновить первый пост, чтобы сразу было видно все самое интересное в теме.

Отредактировано PEA (08.01.2013 19:01)

17

Schwarzenegger написал(а):

PEA
Трека - On The Line 1997 не хватит это точно, хоть и не альбом но, трек очень хороший, это нужно скачать релиз такой 1997 - Limited Edition Minimax CD

Эти трэки я не говорю что плохие, я просто их сравниваю с BAD, Dirty Diana, Man in the Mirror, The way you make me feel, Smooth Criminal этот список ведь получше, именно таких альбомов хотелось бы больше, Don't Stop 'Til You Get Enough - хороший хит и в Invincible, мне нравятся - Speechless, Cry, и больше всего из этого альбома нравится - Whatever Happens, но те всё равно были лучше. We are the world - великий хит конечно, один из моих самых любимых

Кстати сказать, "We are the world" я перевёл на русский язык. Только исполнить некому((((

18

Вот заинтересовал - 1984 - Farewell my summer love (Майкловский малоизвестный альбом)

Почему бы не добавить таких альбомов в коллекцию.

19

PEA написал(а):

badmankg
Выкладывай, что заслуживает особенного внимания. Просто все подряд есть и на рутрекере... И наверное лучше будет обновить первый пост, чтобы сразу было видно все самое интересное в теме.

Выложу на днях, но вот только обновлять первый пост, думаю, не стоит. Мне интересно было узнать мнение всех форумчан, а откликнулись лишь единицы(((

20

Schwarzenegger написал(а):

Вот заинтересовал - 1984 - Farewell my summer love (Майкловский малоизвестный альбом)

Почему бы не добавить таких альбомов в коллекцию.

На днях, значит, выложу. Спасибо за видео. Не видел раньше...

21

badmankg
Ну для меня Филлипп Киркоров вообще уже устарел, были раньше песни хорошие, "Небо и земля", Ты, ты, ты..., Днём и ночью, Атлантида и ещё не мало, а потом всё хуже, началось вроде как с "Зайка моя" - это ужас, ну и дальше всё хуже, ужасные перепевки и вообще ничего что можно слушать, для меня он уже давно не поёт. Ранние песни хорошие, дальше плохо. Не дотянул он до короля, начал не плохо, но сошёл с дистанции. С Майклом Джексоном я его и не думал никогда сравнивать, нечего сравнивать. Один трек Dirty Diana в миллион раз лучше чем всё творчество Киркорова вместе взятое.

22

badmankg написал(а):

обновлять первый пост, думаю, не стоит

Твоё дело, я просто предложил.

23

У Киркорова мне нравятся его восточные перепевки (может потому что я живу в Средней Азии и мне эти песни близки по духу?), однако потом это уже полный финиш. И вспомнить-то его не за что))))
А вот Майкл! Меня, например, "Give in to me" прикалывает. Хотя как-то, помнится "Dirty Diana" я по радио заказывал (как сейчас помню тот момент), про "Give in to me" я пока ещё не знал, да и познания в английском языке были слабоваты. Помню, как ди-джею говорил "Дирту Диана", а он меня дважды поправлял, мол, "Дёрти Дайана")))))

24

Сложно выбрать у Майкла Джексона лучший хит, но наверно у меня это - Dirty Diana, и какая музыка! особенно с 02:41 начинается музыка, если громко включить вообще хорошо! всегда особенно обращаю внимание на этот момент когда слушаю.

25

А я вот сделал недавно для себя ещё одно открытие. Например, в демо-версия песен "Give in to me" и "Earth song" Майкл классно преподнёс свой голос. Как-то необычно, так, что аж мурашки по коже бегают...

26

Earth Song стала одной из первых услышанных песен Майкла, и до сих пор остается моей любимой. Да и вообще, хиты с альбома HIStory - это нечто особенное, ибо слушал их в детстве, когда их крутили по ТВ и радио. А остальные песни услышал позже, когда в моем распоряжении оказались 2 CD со всеми альбомами Майкла в мп3, начиная с Got to be there

27

Ребяты! Смотрите, что я надыбал сегодня!

28

Итак, обещанные сборники Майкла Джексона.
Часть 1:
01. Carry on (Stay)
02. Xcape
03. If you don't love me
04. Mamacita (feat. Carlos Santana)
05. Do you know where your children are
06. Fall again
07. I need you (Michael Jackson and 3T)
08. Sunset driver
09. There must be more to live than this (feat. Freddie Mercury)
10. The girl is mine 2008 (feat. Will.I.Am)
11. Music and me
12. Is it scary?
13. They don't care about us (Immortal version)
14. Gangsta (No friend of mine) (Michael Jackson and Refugee camp allstars)
15. Take me away
16. I'll be there (adult version)
17. Beat it 2008 (feat. Fergie)
18. Rockin' robin
19. One more chance
20. What about us?

Michael Jackson, CD1
Часть 2:
01. We've had enough
02. We are here to change the world (theme from the "Captain Eo")
03. Al Capone
04. Why? (Michael Jackson and 3T)
05. Scream (Naughty radio edit with rap) (feat. Janet Jackson)
06. Shoo-be-doo-be-doo-da-day
07. 2 bad (Refugee camp mix)
08. Cheater
09. Song groove (a.k.a. Abortion papers)
10. Price of fame
11. Free
12. Maybe tomorrow (Sturken and Rogers remix)
13. I wanna be where you are
14. Ghosts
15. We are the world (demo version)
16. Give in to me (alternate version)
17. I'm so blue
18. Say, say, say (Michael Jackson and Paul McCartney)
19. One more chance (Paul Oakenfold mix)
20. Billie Jean 2008 (Kanye West remix)

Michael Jackson, CD2
Часть 3:
01. The mime segment
02. Keep your head up
03. Monster (feat. 50 cent)
04. Hollywood tonight
05. Best of joy
06. Behind the mask
07. Breaking news
08. (I can't make it) Another day (feat. Lenny Kravitz)
09. (I like) The way you love me
10. Ain't no sunshine
11. Blood on the dancefloor
12. Shout
13. Happy birthday, Lisa (theme from "The Simpsons")
14. Dangerous (Immortal version)
15. Get out of my mind
16. For all time
17. She got it
18. Someone put your hand out
19. You are there
20. Scared of the moon

Michael Jackson, CD3
Часть 4:
01. The man (Michael Jackson and Paul McCartney)
02. The lost children
03. Dancing machine (polow remix)
04. Who is it (IHS mix)
05. Speed demon (Nero remix)
06. Maria (Hype Jones remix)
07. Smooth criminal (Kustom remix)
08. Dirty Diana (Kustom remix)
09. Morphine
10. Serious effect (feat. LL Cool J)
11. Give in to me (Kido remix)
12. Beautiful girl
13. They don't care about us (Love to infinity's classic paradise mix)
14. Beat it (dubstep mix)
15. Ben (Akon remix)
16. Thriller megamix (extended version)
17. Dear Michael
18. Stranger in Moscow (AVK dubstep remix)
19. Doggin' around
20. Heaven can wait

Michael Jackson, CD4
Часть 5:
01. They don't care about us (Dallas Austin main mix)
02. Superfly sister
03. This is it
04. One day in your life
05. P.Y.T. (Pretty Young Thing) 2008 (feat. Will.I.Am)
06. HIStory (Tony Moran's HIStory lesson)
07. Is it scary? / Threatened (Immortal version)
08. Beat it (Steve Bradbury remix)
09. Got to be there
10. You rock my world
11. On the line
12. In the back
13. Wanna be startin' somethin' 2008 (feat. Akon)
14. We're almost there
15. Smooth criminal (Kustom remix)
16. Hollywood tonight (remix)
17. Smooth criminal (2crazy deadmen reedit)
18. Wanna be startin' somethin' (Immortal version)
19. Beat it / State of shock (Immortal version)
20. Black or white (которая начинается не так, как в альбоме "Dangerous"!)

Michael Jackson, CD5
Итак, ребята. Прошу теперь заценить некоторые "значимые" треки Майкла Джексона

Отредактировано brother_bear_k (24.01.2014 07:34)

29

Ну, вот, парни. А теперь зацените "семейную" эпоху Майкла!
Часть 1:
01. Blame it on the boogie
02. I'll be there
03. This place hotel
04. Even though you're gone
05. Music's taking over
06. Santa Claus is coming to town
07. Up on the house top
08. Ready or not (Here I come)
09. Show you the way to go
10. 2300 Jackson Street
11. (You were made) Especially for me
12. ABC
13. Standing in the shadows of love
14. State of shock (feat. Mick Jagger)
15. We can change the world
16. Keep on dancing
17. Dancing machine
18. It's too late to change the time
19. Time explosion
20. Dreamer
21. Can you feel it?
22. Enjoy yourself
23. The love you save

the Jackson 5, CD1
Часть 2:
01. Forever came today
02. Don't let your baby catch you
03. Body language (Do the love dance)
04. I want you back
05. Make tonight all mine
06. Man of war
07. Going back to Indiana
08. 2-4-6-8
09. One more chance
10. Someday at Christmas
11. Who's loving you
12. Things I do for you
13. Petals
14. You are my best friend, my love
15. Skywriter
16. The little drummer boy
17. Torture
18. My little baby
19. Little bitty pretty one
20. Honey Chile
21. Maybe tomorrow
22. Mama's pearl
23. All night dancing

the Jackson 5, CD2
Здесь я разместил пусть не все "шедевральные", но в какой-то мере значимые песни. Например, "Enjoy yourself", которую переделали A+
Давайте делиться впечатлениями...

Отредактировано brother_bear_k (24.01.2014 07:44)

30

Спасибо, Сергей, огромное за ваш форум, я тут нашла очень много нового !!! Побольше бы таких,, как вы , которые бы длились новостями и свежими видео с участием Майкла Джексона!!!


Вы здесь » Rapsody-Music » Музыка Других Жанров » Король поп-музыки