Rapsody-Music

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rapsody-Music » Обо Всём! » На чем лучше хранить фильмы музыку и тд...


На чем лучше хранить фильмы музыку и тд...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Ещё одна тема которая была на Rapsody.org.ua

Мой способ обезопаситься от потери всего что насобирал, это покупать жёсткие диски и всё на них копировать, что бы была копия всего что у меня есть, но на всякий случай ещё и на файлообменник бы залил, мало ли, два жёстких диска одновременно сломаются, когда буду копировать, вероятность маленькая, но это возможно.

На mail.ru. пробовал что то создать, ничего не вышло, не понял я как это делается, но я решил этим и не заниматься.

На MEGA пытался 2 дня залить архив размером 34 гб, корость высокая, но доходит до 1-60 процентов (по разному) и загрузка сбрасывается на 0 и начинается всё сначала, архив размером 13 гб загрузился с первого раза, так что придётся делить на части архивы.

2

Болванки двухслойные всё решают)

3

У меня какие я бы болванки не купил, через пол года - год, всё что записал с них исчезает и диск становится пустой и на него ничего больше записать нельзя, написано размер - 0. Пропало всё что я записывал. Штук так 200 дисков - все пустые, больше я с болванками не связываюсь, лучше купить жёсткий диск на 4 тб уже не дорого стоит, переписать и на долго его хватит.

4

Schwarzenegger
Очень странно!Никогда не сталкивался с такой вещью(У меня записанные диски 10летней давности лежат и норма.

5

Серёга, то же самое могу сказать про жёсткие. У меня два жёстких диска накрылись медными тазами, тогда как инфа на болванках (тьфу-тьфу-тьфу) вот уже несколько лет лежит - никому не мешает...

6

Может это мой DVD-ROM так записывает, что первые месяца всё нормально, а потом всё исчезает, очень странно тогда, но DVD-ROM у меня уже другой, может когда нибудь попробую записать, проблема балванок ещё в том что я постоянно обновляю музыку, на жёстком я удалю старую версию папок и заменю на новую легко, а диски разве что RW нужно покупать, но они не надёжные, много не перезапишешь, да и долго записывать и перезаписывать, мои 3,5 ТБ музыки на болванки записать это очень долго и дороже

Если купить жёсткий диск на 4 ТБ и использовать его только для хранения, значит он почти работать не будет и его должно хватить очень на долго.

7

Q-map написал(а):

Очень странно

Да, скорее всего дело не в дисках.
Или как ты говоришь dvd-rom, или может что-то с самой записью не то или условия хранения

Так как я перестраховщик сам по себе, да и какие только ситуации уже не слышал и сам в них попадал.. Храню инфу на внешнем жестком + диски. Сначала были только диски, но они могут слегка подпортиться как известно, потом добавил жесткий. Он как оказалось тоже может легко накрыться, но дальше уже перестраховываться нет желания.
Можно заливать на облаки и файлообменники, но зная политику их хранения, особенно облачные сервисы [что у нас на сервисе, тем мы можем пользоваться как своим], не охота лить туда какие-то раритетные вещи или документы.

Так что вот мой действенный для меня опыт хранения всего.
Диски
Жесткий съемный
TXT.file [в текстовом файле хранится отредактированный список всего, занимает кб и очень удобно, не надо лазить по папкам если что]

8

О съёмном жёстком диске тоже подумываю, но внутренний тоже можно и отключать и подключать, просто не так удобно. Условия хранения дисков у меня обычные, дома лежат, портятся и те что в коробках отельных и просто. Но это не проблема уже для меня, всё равно я постоянно всё обновляю и балванки переписывать это слишком не удобно.
Список в текстовом файле я тоже храню, но только список всех фильмов, за фильмы я не волнуюсь, их можно и на рутрекере потом скачать. На обменник можно любые раритеты заливать, просто под супер паролем длинным. Всякие фото и документы я просто скопировал на другой жёсткий диск с фильмами, лишние 200 гб там не помешают, пока место есть. Вот только музыка, у меня есть копия всей музыки на 3-х жёстких дисках, которые работают с проблемами и не подключены сейчас, иногда их не видно, на один нельзя было копировать потом скопировалось и тоже не всегда виден, но всё равно шансов от туда скачать много, но хочется ещё и на новенькие жёсткие диски переписать. Пока заливаю на облака под паролем.

9

Schwarzenegger написал(а):

много не перезапишешь

Болванки класса CD-R можно дописывать, но это тоже не совсем надёжно, если дописывать их неоднократно... в несколько слоёв тогда получается. Я раньше записывал так (когда компа своего не было)... И уж совсем многослойные, бывало, что не открывались или грузились долго.
Кент как-то говорил, что его знакомый для сохранности файлов просто-напросто подрубал "зеркалку". Точно не знаю, как это делать, но, как я понял, сохраняется на оба жёстких одновременно. Так что как-то так...

10

Хочу сказать что DWD-RW быстрее убивают привод,чем обычные DWD-R да и если записывать все на балванки - так придеться пачками покупать,потом возникает вопрос как ты будешь искать нужную песню или видео среди кучи дисков???тут каталог уже придеться делать. А фильмы в хорошем качестве и с множеством звуковых дорожек уже на обычную болванку не уместишь (разве что Blu-ray Disc)-они не дешевые.
под мп3 DVD еще пойдут и музыку в качестве тоже .у меня диски 10 летней давности хорошо считываються значит они надежней чем жесткие.
Наверно лучший вариант хороший внешний диск на пару Тир-йт если его не гонять постоянно записыванием перезаписыванием....

11

Жесткий переносной требует максимальной осторожности независимо от фирмы.
Сам сменил 2 штуки. Самсунг терабайтный упал буквально с тумбочки и ппц... слышно что внутри крутит, моргает, но винда не видит...
В мастерской реанимировать не удалось...

Второй выскочил из рук племянницы, т.к. несла за шнур, ... и та же песня. Хотя работал он года 3 на ура...

Храните на встроенных локальных хардах - где не стоит виндоус.
И болванки да флешки вам в помощь.
Ну и друзья с форума.
Мир..

Отредактировано DimasSayf (10.01.2014 17:15)

12

вроде фирма играет хорошую роль ! так как я гдето читал что настоящий фирменный внешний диск всего на один терабайт  стоит более500$. а китайскую штамповку можно всюду купить в пределах 100$ и какая там может быть гарантия сколько он проживет . Зачастую можно выкинуть после обычного скачка энергии - в то время как с переносного производилось копирование файлов.... тут не угадаешь..

13

Блин, насчёт жёстких могу сказать лишь то, что пыль тоже оказывает неположительный результат. Жёсткий стоял на полу, так, что я частенько забывал сдувать с него пыль. Запорол. Но и часто заливал на него инфу (аж до полного заполнения!), а что-то записывал с него на диски. Результат плачевный. Все рарики накрылись...
Насчёт того, что встроенным держать... могу лишь сказать, что тогда комп вообще не грузил(((( Пришлось из-за этого вытащить. Вообще у меня было три жёстких. Два (один с Виндой и прочей инфой, другой - для инфы) подключены были, а один держал на прозапас - переносной.
Так что насчёт жёстких тоже есть своя проблема...

14

brother_bear_k
вообщето жесткии до упора тромбовать нельзя ... пыль это хреново !

15

Я покупаю жёсткие диски только внутренние, так как от внешних не знаю чего ожидать, а внутренние они как внешние, мне не сложно раскрутить и отключить если нужно, завернуть в газету.
Покупаю я только жёсткие диски Western Digital, были у меня Samsung и Hitachi - ерунда, с самого начала были с ними проблемы. Western Digital Green на 1,5 ТБ работает уже 3 года без единых проблем, это тот диск который всё время был полностью заполнен музыкой и с которого я на рутрекер раздавал каждый день с огромной скоростью, много перезаписывал, резал образы FLAC, APE, кодировал, в общем с утра до вечера часто что то делал, потом удалил с него всю музыку и записал видео, тоже полностью заполнил фильмами, сейчас снова там музыка и никаких проблем, купил в прошлом году ещё два таких жёстких диска по 1,5 ТБ, тоже заполнены музыкой работают идеально, в ноябре купил жёсткий диск размером 4 ТБ - тоже Western Digital Green, работает точно так же как и три по 1,5 ТБ бесшумно и быстро всё копируется, видео редактируется, пережимается, без всякого страшного скрипа как было у Самсунга. Собираюсь и дальше для музыки и видео покупать Western Digital Green 4TB 5400rpm 64MB

16

Спасибо, Серёга, за совет. Я, если честно, даже и не знаю, какой фирмы жёсткий стоит. Братишкин кент по блату собирал. Тьфу-тьфу-тьфу. Уже больше трёх лет работает исправно...

17

Блин. Прочитала ваши комменты, как то заволновалась.
Лично у меня бэкапы на харде с карманом, второй юсб диск, и еще на родительском лаптопе. Они в файлах не лазиют - не знают как.
Подарила им свой старый лаптоп. И там бэкап.

На облако думаю долго заливать. Терпения не хватит. Вот МЕГА понравился, стандартный Гугл Диск.
На российские нет доверия, бо вдруг там (НЕ) товарищ майор.

Отредактировано Kuriyama (04.09.2019 14:45)

18

Подскажите лучше на 2 Тб брать жёсткий диск или на 4?

19

Смотря какое железо в компе.

Отредактировано Riters9 (30.05.2020 14:54)

20

Чтоб не ломать голову, бери 2 Тб. Проблем будет меньше.

Отредактировано Riters9 (30.05.2020 14:55)


Вы здесь » Rapsody-Music » Обо Всём! » На чем лучше хранить фильмы музыку и тд...