Rapsody-Music

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rapsody-Music » #Rap » Рэп на русском


Рэп на русском

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Я видел обсуждение и наезды на руссрэп и решил тоже написать свое мнение,тем более что сообщения те удалили,а тема интересная.
Вот я почему не слушал RU рэп в 90-е,о там было невероятное количество понтов,просто невероятное.Песни невозможно было слушать,все эти: "вечеринки, у кого круче тачка и я шмалял в вас гады",настоящих текстов было раз-два и обчелся,а о музыке вообще мало кто задумывался,да и рэп артистов было немного.Помню брал сборники из интереса и в каждом были строки " поднимите руки вверх..."

Зато сейчас,есть конечно все те-же понты,но и выбор кого слушать большой,а уж парни из андерграунда делают совсем неплохие телеги.

И дело даже не в том как писали некоторые,что рэп сейчас неинтересен и что рэперы моложе вас,время конечно меняется,но тут больше дело в вас как мне кажется,просто человек взрослеет.Вы взрослеете.
И почему 20 летний парень или чуть старше не может зачитать прекрасный рэп,может,и даже рассказать может по-более иного 30 летнего...

Есть отличные рэп композиции на русском,просто надо слушать нормальных парней.И есть отличные текста.И я согласен с высказыванием одного артиста из другой тусовки,что то, что раньше делал русский рок- нес правду,сейчас делает русский рэп.

Вот Oxxxymiron,к примеру,пишет неплохие тексты, за некоторые треки конечно на него накинулись справедливо и он извинился что переборщил.

Oxxxymiron - Неваляшка

Ну и дофига еще нормальных групп однодневок или просто мало раскрученных,хотя и из маститых есть отличные альбомы

2

Спасибо, -Пэ'Resident-, за это "открытие"...
Если честно, в данных треках я услышал больше даб-степа, нежели "чистого" рэпчика. У нас в стране есть один чувачок, который из разряда однодневок, но записал таКой трек. До сих пор мне нравится его песенка.
Csandr Ace - Факты
http://www.sendspace.com/file/h5xmtq
Парниша младше меня лет на пять, но от этого я не встаю в стойку...

Отредактировано brother_bear_k (19.01.2013 17:01)

3

-Пэ'Resident- написал(а):

то, что раньше делал русский рок- нес правду,сейчас делает русский рэп.

Ой ти госьпади, слова школьника какого-то. Правду я и сам знаю, какая она есть, средств массовой информации заслуга. Это раньше все запрещено было, даже "секса в СССР не было", вспомните ка... теперь есть интернет, телевидение, блоги всяческие и т.д. никому уже не страшно высказывать свое мнение и может это сделать любым способом. А слушать текст этих малолеток, которые только начинают вступать во взрослую жизнь, будут только такие же малолетки. Взрослому человеку ничего нового не найти в их песнях. Вот это касаемо тех слов, что я процитировал. Мы, вохможно, поэтому и считаем русский рэп конца девяностых хорошим, потому что сами были детьми. Современный рэп нравится современным детям, но уж никак не взрослым мужикам типа нас с вами. Какие нахрен текста! Скажи еще, что ты поменяешь взгляд на жизнь на такой, какой тебе МС посоветует... туфта это все и отстой! Хорошая музыка - вот это жить помогает, а слова... это просто слова. В нашем рэпе хорошего саунда раз-два и обчелся. Безусловно, есть хорошие исполнители, мы уже их упоминали в теме, которую удалили, их единицы, но основная масса, тем не менее полгое Г. Нахер нужны их слова, писали бы музыку нормальную.

Отредактировано PEA (19.01.2013 18:03)

4

РЕА, ты какой-то пессимист. Я, например, продолжаю познавать окружающий мир каждый день. Если человеку уже нечего познавать, тогда жить какой смысл?

5

brother_bear_k
Так не из рэпа ведь познавать-то))) книги читать, новости, ходить на выставки, презентации раз уж на то пошло.

P.S.

Президент, похоже, специально тему эту снова завел, чтобы еще нелестных слов в сторону русского рэпа современного послушать, мало было той темы, что удалили?! Или навязать свою точку зрения, доказать что-то?! Не получится. Не все ведь должны любить одно и то же. Или когда вы выкладываете что-то, ждете в отзывах только: "Вау, как это классно! Спасибо!" Так вы заблуждаетесь. Нас тут собрала любовь к евро-рэпу, в остальном наши вкусы различаются, здесь спорить бесполезно. И не нужно обижаться.

Отредактировано PEA (19.01.2013 18:40)

6

PEA написал(а):

Ой ти госьпади, слова школьника какого-то.

Нуууу ты не прав,человека этого называют поэтом.И тексты его берут за душу,он действительно поэт в музыке,к сожалению не мной одним замечено.

PEA написал(а):

Правду я и сам знаю, какая она есть

Правду,настоящую правду вообще мало кто знает.А эти ссылки и сайты несут конечно что-то,но далеко не все...
Есть одна замечательная русрэп группа,которая советовала читать книги больше

PEA написал(а):

Взрослому человеку ничего нового не найти в их песнях

Нового, умному и опытному не найти,а вот отражение некоторых моментов в своей жизни дофига.
Сколько раз в своей жизни ты 'умирал',был не в минутах,а секундах смерти?Не в новости песни дело,если ты рос в подобии гетто,где каждый второй алкаш,каждый третий вор и каждый четвертый убийца,где под боком живет семья зараженная спидом,где на первых этажах домов каждую ночь бьют стекла,а утром приходит милиция спрашивая про труп за углом - это раскрывают некоторые рэп артисты и ты знаешь - это правда.Вот тогда это берет за душу,но конечно не все это знают и с этим сталкивались,потому и считают заимствованием Запада...

PEA написал(а):

Какие нахрен текста!

PEA написал(а):

Хорошая музыка - вот это жить помогает, а слова...

В русском рэпе для меня лично важен текст,и лично я сразу пойму где рэпер правду несет от души,а где он 'Децл обыкновенный'

7

-Пэ'Resident-
Понятно мне, что у нас разные ценности. Я текст вообще не слушаю, мне важен  саунд, флоу - звучание слов, а не их значение; голос МС, его стиль читки, а не смысл его песен. Но самое главное МУЗЫКА! Повторюсь, что спор тут не уместен и твои/мои доводы мало что изменят в нашем сознании. Я тебе изложил свое мнение, ты мне поведал свое. По-своему ты прав, но и я прав не меньше по-своему.

Отредактировано PEA (19.01.2013 19:01)

8

PEA написал(а):

спор тут не уместен

При чем здесь спор?
Это общая тема,я вообще никогда никому не навязываю свое мнение.И мало с кем спорю.
Мне интересен сам диалог и высказывания людей...

9

PEA написал(а):

brother_bear_k
Так не из рэпа ведь познавать-то))) книги читать, новости, ходить на выставки, презентации раз уж на то пошло.

Я имел в виду мироощущение каждого, отдельного индивида. У каждого своё мировоззрение.
-ПэResident- верно подметил, что рэперы порою пытаются донести до слушателя суть. Например, "Многоточие" однажды сказали следующее: "Девчонки, мальчишки! Читайте книжки!" И это правильно. Многое я познаю, что-то пересматриваю по-новому и вижу проблему буквально другими глазами. Мне помогает в этом философия Никколо Макиавелли, Александра Дюма (а у него много умных изречений на самом деле) и некоторых других людей...

Вопрос

P.S. Может завести тему: Кто какую книгу прочитал в последний раз? https://forumstatic.ru/files/0012/46/05/82052.gif

Отредактировано brother_bear_k (19.01.2013 19:29)

10

-Пэ'Resident-
Со стороны видно, что ты что-то доказать пытался, поэтому спором это и назвал. Когда я говорю одно, а ты мне в ответ всё противопоставляешь, как это называется? Спор и называется... в общем смысле конечно.

11

damn,не знаю,я всю жизнь называл это диалогом.
Мне давно не интересны чьи-то впариванья и чьи-нибудь споры,знаешь вокруг так много людей и все так любят по-спорить,что от этого тошнит.Иногда я ощущаю себя старцем,среди юной,абсолютно юной поросли...
Потому и не втираю никому никогда,я говорю свою точку зрения,выслушиваю ответ и может задаю еще пару вопросов.Далее уже все ясно.
Я просто коллекционирую типы людей,знаешь это очень интересно,когда разговариваешь с человеком,которого к примеру все отвергают из-за скудности ума и непривлекательности,садишься к такому человеку и разговариваешь с ним на простые темы.

Очень интересно,и чрезвычайно полезно для себя.

Сколько раз я разачаровывался в людях,что это стало уже обыкновенным делом,даже очень интересный случай когда я в том году первый раз попал в больницу...Там такие персонажи.Просто кайф.Я столько всего нового узнал,а еще получил очередной урок подлой хитрости и скудоумия.Но это-ж супер.Зато когда находишь хороших людей очень радуешся.
Поэтому и в самом разговоре мне интересен диалог,насколько интересен  человек.И упаси Боже в наше время кому-то что-то доказывать,тем более на такую тему как эта.

-Пэ'Resident- написал(а):

Я видел обсуждение и наезды на руссрэп и решил тоже написать свое мнение

Заметь ---> "свое мнение" ,а не "объяснить вам"

12

-Пэ'Resident- написал(а):

решил тоже написать свое мнение

Странно, что "наше мнение" ты называешь наездами, оно негативное и всего-то. А эмоции переполнили лично меня после того, когда ты снова эту тему поднял. Саша Алексоид корректно прикрыл от греха подальше, ты же решил продолжить "диалог". Я думаю, диалог со мной был исчерпывающим?! Закончим? Лично мне он надоел уже.

Отредактировано PEA (19.01.2013 20:30)

13

Напишу коротко....Я ВООБЩЕ НЕ ЛЮБЛЮ РОССИЙСКУЮ ЭСТРАДУ!!!
Я вырос на американщине, т.к. мой отец был рок музыкантом, пытался приучить меня к этому стилю музыки, но не тут то было!!!
Поэтому мне ближе зарубежка, нежели российская!!!!!
А вообще, на самом деле есть много русских рэп групп, исполнителей, которые делают реальную музыку и пишут реальные тексты.
Но мне они до лампочки, я лучше DMX послушаю)))

14

-Пэ'Resident- написал(а):

Вот Oxxxymiron,к примеру,пишет неплохие тексты

После прослушивания этого чувака, мне захотелось выйти на улицу и набить кому нибудь морду!!!
Вот такую х.... школьники наслушаются, а потом всех нах...посылают, потому что они круты, слушают охрененный руссрэп!

p.s. как я хотел обойти стороной эту тему

15

PEA написал(а):

решил тоже написать свое мнение

Странно, что "наше мнение" ты называешь наездами, оно негативное и всего-то. А эмоции переполнили лично меня после того, когда ты снова эту тему поднял. Саша Алексоид корректно прикрыл от греха подальше, ты же решил продолжить "диалог". Я думаю, диалог со мной был исчерпывающим?! Закончим? Лично мне он надоел уже.

1-е. Поверь,мне он надоел уже после второго ответа.Я ждал ответа остальных и тот мнение кого я хотел-бы знать может быть напишет его.
2-е. Тему эту я не поднимал до этого,а решил возобновить просто.
3-е. Диалог с тобой был обычной болтовней.Пустой.
4-е. Я давно намекнул,что тема открыта,ты высказал свое мнение и я свое добавил

Смотри alexoid выше написал,коротко,четко ясно.Все.Ни кому ничего не втирая.Вот таких комментов я и хотел почитать.
Closed

16

-Пэ'Resident- написал(а):

Поверь,мне он надоел уже после второго ответа.

Как я тебя понимаю...

-Пэ'Resident- написал(а):

Я ждал ответа остальных и тот мнение кого я хотел-бы знать может быть напишет его.

Они все уже высказались. И, судя по твоему первому посту, ты все там прочитал. Особенно мое сообщение в той теме тебе запомнилось, про малолеток упомянул

Отредактировано PEA (19.01.2013 21:38)

17

Русский рэп?

Просто не выношу его.Не слушал и никогда слушать не буду.Правда,всегда есть исключения,но они очень уж редкие для меня.Если трек красив со всех сторон,то почему бы и нет?
Я считаю,этот стиль имеет место быть.Но это исключительно дело вкуса.

18

Блин, парни, выссказали своё мнение и давайте закроем тему! Но другое дело - выкладывать здесь редкие вещи (типа 56 размер или К316), чтобы при поиске будущие наши форумчане могли найти то, что они ищут, но нигде не могут найти... Это моё мнение.

19

Sangel написал(а):

Русский рэп?

Просто не выношу его.Не слушал и никогда слушать не буду.

20

-Пэ'Resident- написал(а):

Sangel написал(а):

    Русский рэп?

    Просто не выношу его.Не слушал и никогда слушать не буду.

https://forumstatic.ru/files/0012/46/05/69145.gif

Свой стиль музыки я вообще не считаю русским рэпом. Я называю его "русским рэпсоди", "русским евро-рэпом", "поп рэпом", как угодно) и самый главный упор делается на светлую,добрую,лирическую,романтическую тематику, на тематику о вечных моральных и духовных ценностях. Никакой агрессии, заезженной бытовухи, грязи и прочей дребедени,из-за которой русский рэп меня раздражает.

21

Очень уважаю этих парней за смысл их песен.

22

Вот! Я их нашёл!

NTL -Никакого просвета

Где я ангелом не стал

Когда хоронят молодых

Разбитые сердца

23

у Васи Обломова вышел новый альбом.
Хотя мне не очень нравится его творчество.Но есть и хиты,особенно задела старая песня

Роме пришла повестка

А  Ритмы Окон это вообще нечто.
Я имею ввиду исполнение припева,такого-же качества я не припомню в русском рэпе.

Ритмы Окон

24

Хочется вспомнить про "Многоточие". Думаю, каждый да слышал хоть одну песню...
CD1.
01. Интро Dot's family
02. Последняя встреча
03. Locked up
04. Во мраке пустоты
05. Время...
06. Щемит в душе тоска
07. Время России
08. Синий дым
09. Его ведёт
10. Они говорят
11. Продажный город
12. Жизнь и свобода
13. Что стоит?
14. Когда-то раньше
15. Поднимись выше...
16. Сколько можно
17. Жить
18. Скажи мне, брат
19. Москва
http://www.sendspace.com/file/pqmqsl
CD2.
01. Счастье
02. КузьМитинская тема
03. Басни
04. Борцы за свободу (скит)
05. Борцы за свободу
06. Исповедь
07. В жизни так бывает
08. Книжки
09. Для живых
10. Ветрами
11. Когда-нибудь
12. Глупо было бы
13. Сквозь печаль
14. Тень
15. То, что я ненавижу
16. Это не жизнь
17. Пусть
18. Исповедь (микс)
19. Когда-то раньше (ремикс от КузьмитчЪ)
http://www.sendspace.com/file/nviixn
Я не стал отмечать где с кем они сотрудничают. Думаю, и так сойдёт https://forumstatic.ru/files/0012/46/05/82052.gif

25

Русский рэп не особо люблю... Но кое-что нравится. Лучшее в русском рэпе для меня это Невский Бит!

Невский Бит - Краски Урбана

[YouTube=XFW7otUxY0k][/YouTube]

Sadman, Стэпман, I Diggidy, Паша Энжи, RP - Светлые Дни

[YouTube=orv9sLWAdLQ][/YouTube]

Стэпман, Sadman (Nevsky Beat) - Не Забывай

[YouTube=QmS7XVs88Mg][/YouTube]

Сэда лично знаю. Оч. открытый человек, талантливый МС и просто хороший парень.

Ещё из руского рэпа эти вещи люблю к примеру:

KREC - Куда уходят корабли

[YouTube=1i5epc8JMGs][/YouTube]

EK Playaz feat. РЖБ & Мята Перечная - Happy

[YouTube=4YEquf5uKjs][/YouTube]

Наум Блик - Хип-хоп идёт вперед

[YouTube=U0cYjz5ykRU][/YouTube]

Ю.Г. - Ещё Один День, Часть 2 (Версия Nonamerz) (2001)

[YouTube=SVAt0MJzTKY][/YouTube]

Полностью всё что нравится перечислять долго (хотя этого и не так уж много в принципе, но всё ж)

Отредактировано 2x-Krazy (25.10.2013 23:47)


Вы здесь » Rapsody-Music » #Rap » Рэп на русском