Rapsody-Music

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rapsody-Music » Музыка Других Жанров » Thievery Corporation


Thievery Corporation

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Thievery Corporation - The Richest Man In Babylon [2002]
[реклама вместо картинки]
01. Heaven's Gonna Burn Your Eyes
02. Facing East
03. The Outernationalist
04. Interlude
05. Omid (Hope)
06. All That We Perceive
07. Un Simple Histoire (A Simple Story)
08. Meu Destino (My Destiny)
09. Exilio (Exile)
10. From Creation
11. The Richest Man In Babylon
12. Liberation Front
13. The State Of The Union
14. Until The Morning
15. Resolution

Источник – Специальное Радио.

сами участники команды говорили, что это будет их самый глубокий и личный альбом. Говоря о стилистике этой пластинки, многие поклонники творчества Thievery Corporation отмечали «возвращение» к старому трип-хоповому саунду, благодаря которому музыканты и прославились. В записи альбома принял участие целый ряд приглашенных музыкантов и вокалистов, среди которых можно назвать Эмилиану Торрини, уроженца Ямайки Notch, Sleepy Wonder и Shinehead, певицу французско-персидского происхождения Lou Lou. Обворожительный голос Памелы Брикер, который многие должны помнить по треку «Lebanese Blonde» с альбома «The Mirror Conspiracy», можно услышать на вещах «Facing East» и «All That We Perceive». На место музыкальным ароматам Востока приходят красивые афро-бразильские мотивы – композиции «Meu destino» и «Exilio» демонстрируют привязанность Эрика Хилтона и Роба Гарза к босса-нове и афро-кубинской музыке.
Сегодня, пластинки Thievery Corporation продаются количествами, измеряемыми сотнями тысяч копий, их лица можно увидеть на MTV, а музыку услышать в телерекламе крупнейших мировых компаний. Thievery Corporation – это коммерчески очень успешный проект, который, тем не менее, остается верен своему андерграудному духу. Это становится понятно, если прислушаться к текстам композиций с альбома «Richest Man In Babylon». А представленную на этом сборнике вещь «State Of The Union», которая была сделана совместно с вокалистами Sleepy Wonder и Shinehead, можно назвать настоящей отповедью «американскому образу жизни» и даже своеобразным гимном антиглобализма. Сами музыканты проекта так говорят о своей последней долгоиграющей пластинке: «The Richest Man In Babylon стал началом нового направления в наших музыкальных исследованиях. От начала и до конца, мы делаем музыку для себя. Существует немало чувств и эмоций, которые мы бы хотели воплотить в нашей музыке, и тот факт, что наши границы раздвигаются при этом, является совершенно естественным».

Отредактировано 2x-Krazy (07.01.2015 11:00)

2

Thievery Corporation - The Cosmic Game (2005) APE (image + .cue)
http://i.imgur.com/pP78a.jpg
01. Marching The Hate Machines Into The Sun (feat. The Flaming Lips)
02. Warning Shots (feat. Sleepy Wonder And Gunjan)
03. Revolution Solution (feat. Perry Farrell)
04. The Cosmic Gate
05. Satyam Shivam Sundaram (feat. Gunjan)
06. Amerimacka (feat. Notch)
07. Ambicion Eterna (feat. Verny Varela)
08. Pela Janela (feat. Gigi Rezende)
09. Sol Tapado (feat. Patrick De Santos)
10. The Heart's A Lonely Hunter (feat. David Byrne)
11. Holographic Universe (feat. David Byrne)
12. Doors Of Perception (feat. Gunjan)
13. Wires And Watchtowers (feat. Sista Pat)
14. The Supreme Illusion (feat. Gunjan)
15. The Time We Lost Our Way (feat. Loulou)
16. A Gentle Dissolve

mp3:

Доп. информация:

Альбом The Cosmic Game от мастеров этно-лаунжа, вашингтонских электронщиков Thievery Corporation. Следуя своей негласной традиции, на "The Cosmic Game" Роб Гарза и Эрик Хитон вновь отправляются в кругосветное путешествие, телеграфируя нам то из Южной Америки (особо неравнодушны парни к реггей и боссанове), то из Индии, то из Ямайки. Несмотря на разнообразие используемых средств, "The Cosmic Game" получился на удивление цельным релизом. Фирменный почерк Thievery Corporation сглаживает все шероховатости, превращая прослушивание альбома в настоящее удовольствие.

Thievery Corporation не нуждаются в особом представлении – они заработали себе уже почти звёздный статус. Искусно смешивая даб и трип-хоп с босса-новой и элементами этнической музыки, дуэт Эрика Хилтона и Роба Гарза выработал свой собственный уникальный стиль, который трудно спутать с чем-то ещё...

Отредактировано 2x-Krazy (10.01.2015 07:42)

3

Thievery Corporation - The Mirror Conspiracy (2000) FLAC (image + .cue)
http://www.recordsale.de/cdpix/t/thievery_corporation-the_mirror_conspiracy.jpg
01. Treasures (2:25)
02. Le Monde (3:11)
03. Indra (5:23)
04. Lebanese Blonde (4:49)
05. Focus on Sight (3:47)
06. Air Batucada (4:46)
07. So Com Voce (2:47)
08. Samba Tranquille (3:06)
09. Shadows of Ourselves (3:38)
10. The Hong Kong Triad (3:02)
11. Illumination (4:38)
12. The Mirror Conspiracy (3:45)
13. Tomorrow (3:43)

Доп. информация:

Воплощение проекта Thievery Corporation в жизнь возможно благодаря креативной деятельности двух человек. Rob Garza и Eric Hilton впервые были замечены знаменитым независимым лейблом 4A.D. Records в середине девяностых. С тех пор, вашингтонский дуэт регулярно выпускал синглы, записывал треки, входившие в звуковые дорожки художественных фильмов и попадавшие в разные сборники электронного «даун-бита» и «эйсид-джаза». Первая пластинка «Sounds From The Thievery hi-fi» реализована как некий отчёт о проделанной работе за период 1996-1999. Сюда вошли, по мнению Роба и Эрика, самые интересные их ранние вещи. Этим сборником «Воровская Корпорация» подготовила выпуск первого полноценного студийного альбома «The Mirror Conspiracy». В данном случае долгое молчание произвело настоящее золото. Альбом вобрал в себя все наиболее прогрессивные тенденции современной музыки и, соединив их воедино, может называться универсальной и модной поп пластинкой по прошествии года с момента релиза. Никакого назойливого эксперимента, никаких претензий. Всё очень продуманно, взвешено, сдобрено отличным вкусом и подано к столу.

4

Thievery Corporation - Sounds from Verve Hi-Fi (2002) [APE (image + .cue), lossless]
http://g-ecx.images-amazon.com/images/G/01/ciu/87/9d/af8b224128a0670638ab9010.L.jpg
01. Stan Getz & Luiz Bonfб - Menina Flor
02. Sergio Mendes & Brazil '66 - Chove Chuva
03. Jimmy Smith & Wes Montgomery - OGD (Road Song)
04. Kenyon Hopkins - Hard Latin
05. Cal Tjader With Lalo Schifrin - The Fakir
06. Richie Havens - Something Else Again
07. Astrud Gilberto - Light My Fire
08. Elis Regina - Bala Com Bala
09. Walter Wanderley - Batucada
10. Jackie & Roy - Samba Triste
11. Cal Tjader - Cuchy Frito Man
12. Willie Bobo - Lisa
13. Chico Hamilton - For Mods Only
14. The Wynton Kelly Trio - Escapade
15. The Jazz Renegades - Do It The Hard Way

Немного о релизе:

Но эта компиляция на электронщину никак не тянет...
Verve Records (сейчас часть Verve Music Group) несомненно занимают лидирующее место, как одни из наиболее известных проекций популярной джаз-музыки, работая с Элле Фицжералд, Чарли Паркером, Билли Холидем, Стэном Гецом и др. После почти полувека существования, слушатели джаза знают, что от этого лейбла можно ожидать некоторого уровня качества любой записи, несущей эмблему Verve.

Только в бизнесе в течение пяти лет, не говоря о пяти десятилетиях, Роб Гарзе и Эрик Хилтон (лучше известные как Thievery Corporation) и их лэйбл Eighteenth Street Lounge Music заняли уже довольно большую нишу со своими собственном правами. Дуэт в течение прошлых лет (напомним, что это уже пятый альбом коллектива) создал и выпустил самую гладкую, глобально-влияющую, ретроспективную, и одновременно думающую вперёд музыку, создали привлекательный проект, эстетический-соответствующий реальному положению вещей.

Для Thievery, тем не менее, музыка настоящего имеет непосредственную связь с прошлым, особенно лейбла Verve-дома любимых музыкантов дуэта: Антонио Карлоса Джобима, Чарли Бирда, Кала Тджадера, Аструда Гилберто, и Chico Гамильтона. Ребята выбрали подходящие для них семплы из обширного каталога композиций авторов, относящихся к лейблу Verve, и создали компиляцию Sounds from the Verve Hi-Fi .
Композиция " Menina Flor " с участием Марии Толедо, любимым вокалом Хилтона, была создана с намёком на типы вокалов таких современных эстрадных певцов как Пэм Брикер и Бебел Гилберто. Другие треки от Елиса Режины ( "Bala Com Bala") и Аструд Гилберто ("Light My Fire") также предлагают слушателям подобранные Thievery голоса и манеры исполнения. Ричи Хавен "Something Else Again" (который упомянут на альбоме Thivery corporation 2000 года в треке "Indra") и Сержио Мендез "Chove Chuva" в интерпретации Thievery - сплав элементов восточной музыки и фьюжн джаза, которые являются основными элементами формулы Thievery. В другом месте, это только прохладный Бразильский джаз высшего качества для бездельничающего удовольствия. Sounds from the Verve Hi-Fi - это лучшая дань, которую Thievery могли отдать своим кумирам.
- Питер Гастон
Что можно добавить? Очень хороший альбом!

5

Thievery Corporation - Radio Retaliation (2008) [FLAC (image+.cue), lossless]
http://i3.fastpic.ru/big/2009/1023/09/884fa30a3352e20c1f27a9bdbeb0fc09.jpg
01. Sound The Alarm (feat. Sleepy Wonder)
02. Mandala (feat. Anoushka Shankar)
03. Radio Retaliation (feat. Sleepy Wonder)
04. Vampires (feat. Femi Kuti)
05. Hare Krisna (feat. Seu Jorge)
06. El Pueblo Unido (feat. Verny Varela)
07. The Forgotten People
08. 33 Degrees (feat. Zee)
09. Beautiful Drug (feat. Jana Andevska)
10. La Femme Parallel (feat. Lou Lou)
11. Retaliation Suite
12. The Numbers Game (feat. Chuck Brown)
13. The Shining Path
14. Blasting Through The City (feat. Notch)
15. Sweet Tides (feat. Lou Lou)

Рецензия на альбом от music.com.ua:

После “Космических игр” 2005 года совет старейшин проекта Thievery Corporation в лице Роба Гарза и Эрика Хилтона вернулся на грешную землю, где в последнее время было не менее интересно, чем в космосе. Особенно в грешной Америке, которая уже давно мешает музыкантам спокойно жить и даже спокойно спать по ночам. И так же давно поставляет высокоидейные темы и остроактуальные сюжеты для их релизов. К пятому студийному альбому “Radio Retaliation” (“Радиоместь”) острота и идейность достигли критической точки, совпав с волнительной предвыборной кампанией очередного американского президента. Не могу молчать! – объясняет Роб Гарза политизированность нового лонг-плея: “Во времена военной агрессии, топливных, продовольственных и экономических кризисов нельзя делать вид, что ничего не происходит. Нельзя спокойно закрывать глаза и засыпать, когда мир вокруг пылает. Настоящий артист просто обязан сказать, что он думает”.

Сам по себе политический пафос – не новость в творчестве Thievery Corporation. Однако конструировать из целого альбома политический памфлет они ещё никогда не пробовали. К счастью, здравый смысл, опыт и харизма сделали своё полезное дело, превратив “Radio Retaliation” не в скучный набор плакатов, а в живописный театр теней – теней разного национального и исторического характера.

Обострение чувства справедливости и социальной ответственности отразилось в первую очередь в ускорении темпа – сердце борца бьётся чаще и громче, чем аналогичный фиброзно-мышечный орган рядового обывателя. Хроники “Радиомести” стартуют на повышенных скоростях, открывая вид на гораздо более оживленные музыкальные перекрёстки, хотя сами перекрёстки мало изменились: на них также схлёстываются этническая мелодика и электронные ритмы (трип-хоп, хаус, техно-эмбиент в ассортименте).

Таким миниатюрным карнавалом на тему вавилонского столпотворения команда уже угощала публику. Пятый альбом – во многом похожий маршрут музыкального туризма, переносящий гостей то на Ямайку, то в Арабские Эмираты, то в Индию, то в Африку, то в Латинскую Америку.

Звук сирены, который “вас встретит радостно у входа”, мог бы сходу настроить на самый серьёзный лад, если бы расслабленный реггей “Sound the Alarm” не выглядел только прелюдией к настоящей драме. Не лезет на рожон и экзотический номер “Mandala” – наоборот, его дурманящий, как дым кальяна, восточный аромат как будто слегка ударяет в голову и уводит в сторону от баррикад. Политинформация начинается только с третьего трека “Radio Retaliation” и для смягчения эффекта проходит в бодром реггей-ритме.

Контраст серьёзного содержания и изящной, даже фривольной формы до конца выдержан в композиции “Vampires”: краткая история африканского геноцида подается в ажурных эйсид-джазовых тонах с нежными прожилками саксофона. Объяснять, куда приводит дорожка “Hare Krishna”, думаю, не нужно, а насладиться по ходу нарядным джаз-фанком слушатели смогут и сами.

Эль пуэбло! Унидо! Яма сэра вэнсидо! – кто не помнит этого лозунга интернациональной дружбы, может сразу поставить трек “El Pueblo Unido”. И латиноамериканский хор дружно подтвердит: “Пока мы едины, мы непобедимы!” (или “Разом нас багато, нас не подолати!”).

Новая фантазия на тему “Тысячи и одной ночи” – “The Forgotten People” – благоразумно оставлена без слов: бессловесная мечта более соблазнительна. А вкрадчивый речитатив, звучащий в “33 Degree”, кажется еще одним инструментом, приятно дополняющим лаунжевую палитру. Начиная с этого номера коктейльные настроения явно берут верх, сеанс релаксации в компании томных вокалисток тянется почти без перерыва до самого конца. Динамика первой половины альбома рассеивается в тумане чил-аута, не очень уверенно обещая хэппи-энд в финальной мелодии “Sweet Tides”, после которой можно смело ложиться спать.

Среди провожатых Thievery Corporation по этому маршруту было много старых знакомых: реггей-певец Слипи Вандер (Sleepy Wonder), француженка Лулу (LouLou), реггист и арэнбист Ноч (Notch), хип-хоппер Зи (Zee), латинский друг Верни Варела (Verny Varela). Были и новички: знаток афро-бита Феми Кути (Femi Kuti), бразильский вокалист/гитарист Сеу Хорге (Seu Jorge), Анушка Шанкар (Anushka Shankar) со своим ситаром, певица из Словакии Яна Андевска (Jana Andevska) и “папа гоу-гоу” Чак Браун (Chuck Brown). Народу набралось много, и очень разного, но музыкальная политинформация удалась.


Вы здесь » Rapsody-Music » Музыка Других Жанров » Thievery Corporation