Rapsody-Music

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rapsody-Music » Nana / Ray Horton » Nana - #BetweenLuciferAndGod (2017)


Nana - #BetweenLuciferAndGod (2017)

Сообщений 151 страница 180 из 201

151

Напишу и я свои мысли об новом альбоме Nana - #BetweenLuciferAndGod. Прослушал несколько раз, вполне не плохой альбом для 2017 года, это не еврорэп 97-2000 годов но хороший продукт. Nana, я думаю, хотел чтоб альбом был коммерческим и нравился как для фанатов так и для новой аудитории. Всем понятно что если он не заработает денег то на новые песни и альбомы можно не рассчитывать. Для меня в альбоме недостаточно Ray Horton, также Jan van der Toorn - они б предали песням шарма 90-их. Manuellsen неплохо поет но не так легко и приятно как соучастники первых альбомов. Об треке с Down low уже много написали - повторяться не буду. Для себя уже выделил несколько новых песен да и ремиксы 2K17 неплохие. Ну и Nana заслуживает как минимум уважения за труд проделанный над альбомом!

152

Да парни я думаю тот бриллиант времени уже не вернуть
Это скажем так явление современное и ничего с этим не поделать
Можно выделить несколько вещей и то потому что это любимый нами всеми Аброква
может просто изза уважения не знаю
но нет такого трека который будет желание слушать и слушать
очень жаль...
when i close my eyes ///

153

Да печально всё и негативные коменты и  позитивные, для 2017 не плохо, не совсем еврорэп но.. , нужно послушать может понравится, раньше альбомы сразу нравились, нас приучили уже расслушивать и тогда нравится, к Lamar - Fly  привыкать не нужно было, к альбому Black Attack привыкать не нужно было, слышишь новый хит по радио и сразу нравится, сразу хочется его слушать много раз, купить альбом, а сейчас уже это привычное дело привыкать, только эти треки потом и забываются и потом и отвыкаешь от них. Много может быть музыки - для 2017 не плохо, а нужно - хорошо как в 90-х! Спасибо Nana порадовал новым альбомом в старом добром стиле.  Еврорэп не вернулся, да хоть бы уже 2 трека в альбоме было, для любителей еврорэпа 90-х именно в том стиле. Хоть бы кто то выпустил хоть один альбом в том стиле, просто для фанатов, для души, а не только ради денег, может там и разницы большой не было бы в количестве проданных альбомов, в старом стиле я бы купил альбом и много любителей 90-х купили бы.

154

Schwarzenegger написал(а):

да хоть бы уже 2 трека в альбоме было, для любителей еврорэпа 90-х именно в том стиле

В этом я поддерживаю тебя. Вместо ремэйков, например, сделал бы старый еврорэп, неужели ему самому этого не хочется...

Отредактировано PEA (20.11.2017 23:48)

155

Schwarzenegger написал(а):

к альбому Black Attack привыкать не нужно было

Не знаю-не знаю. Лично мне нужно было привыкать, так как из альбома мне нравились только "Bang bang" и "Heratless", часто фигурирующие в различных сборниках.
Помню, кое-как избавился от этого альбома, выменяв его на "Gangsta's planet RAPSODY, vol.1"...

156

Не буду сравнивать с другими альбомами и группами, как это делалось выше....)....!
Напишу сразу, что всё же ГОЛОС и ЧИТКА у Кваме отличные, звучит так же сочно как и раньше!!! И за счёт этого, вытягивает или нейтрализует весь альбом в целом.....ай ё мысля ушла)))))
В общем альбом хороший, это при том, что Кваме уже 49 лет, молодец и спасибо за новый альбом ему!!!
Если слушать в наушниках, то атмосфера не очень складывается....через акустику отличный звук...
НУ лады, пишем дальше http://forumstatic.ru/files/0012/46/05/82052.gif


Итак:
Трек 1 - энергичный, сочный...но...вокалистка как то не вписывается, уж сильно попсовый голос у неё. На 5-!
Трек 2 - качает не плохо, меня лично всё устраивает. На 5!
Трек 3 - современная х..ня попса, если можно так назвать. На 4-!
Трек 4 - мне нравится) На 5!
Трек 5 - клёвая новая версия (типа новая), слушаешь данную версию и как буд то я уже в конце 90х)) На 5! (вроде ничего не употреблял я, во пишу) http://forumstatic.ru/files/0012/46/05/21737.gif
Трек 6 - отличный трек, мне сразу понравился, в общем. На 5!
Трек 7 - по идеи данный трек, это хит 2017 года! Если Кваме снять клип, его имя "NANA" будет мелькать в хит парадах! Как и в песне недели проголосовал. На 3!
Трек 8 - интересный трек, вроде ничего особенного, но приятно слушать. На 5!
Трек 9 - в этом треке собрались три другана (почти старых пердуна http://forumstatic.ru/files/0012/46/05/21737.gif ), малость выпили и сказали: "А давайте тряхнём стариной и заеб..чим супер трек". По сути трек не плохой, но голос как не крути у Кваме не подходит под данную музыку, не его! Слушается очень тяжело, много шума, что то не правильно сделали, не продумали или не качественный звук....На 3!
Трек 10 - качает хорошо, мне нравится! Не буду конечно писать на чей трек смахивает на 89%))) На 5!
Трек 11 - ничего особенного, обычная песня. На 5!
Трек 12 - очень странный трек, слушается как будто шиворот на выворот играет, припев не привычно такой слушать от Рея. Прослушав третий раз. На 5!
Трек 13 - замедленный рэп, но слушать приятно. На 5!
Трек 14 - кто хочет погрустить, тогда этот трек для вас))) На 4!
Трек 15 - ничего не хочу писать....На 1!!!
Трек 16 - гитара в начале нравится (пожалуй звонок себе сделаю). Под испортили клёвую песню((( На 3!
Трек 17 - Слушается в целом хорошо. На 4!

В целом для меня, альбом на твёрдую 4-ку!

157

alexoid
Ну, ты, брат, расписал тут капитально. Я точно такие же пометки делал для себя, когда слушал первый раз альбом)

158

PEA написал(а):

неужели ему самому этого не хочется...

Такая мысль была у меня не раз.

159

Оцениваю не как фанат еврорэпа, а как любитель многих стилей музыки, которые здесь и присутствуют. Так как в этом году вышел очередной альбом альтернативной группы и они на удивление всем так поигрались со стилями, что все приебывали (написал с ошибкой, но слово читается интересно) в шоке. Но что самое удивительное, весь их материал получился просто супер-интересным. Несмотря на то, что они намешали в своём альбоме много разножанровых треков. Нет, я не про LP
От меня примерно так:

Touch the Sky - (3 балла) - всегда перематываю. Как-то вроде нормально, но слушать не охота. Слишком надрываются в припеве.
Let's Go - (3 балла) - абсолютна та же история, только в припеве не орут.
So High - (3 балла) - припев очень ничего. Но отчего-то желания слушать трек нету.
Go Away (Remix) (4 балла) - неплохая Dance версия. Слушается очень приятно.
Let It Rain (2K17) (3 балла) - вроде не очень уж плохо, но всегда на перемотку этот трек.
Never Worry Alone (5 баллов) - отличный рэп трек, нравится припев и читка наконец-то нормальная.
I Need a Girl (5 баллов) - отличный Dance трек. Музыка хороша, сама песня заводная и интересная.
Dear Mama (5 баллов) - первый еврорэп трек. Великолепная песня, хотя есть и некоторые заимствования,  трек как по мне - шик.
Free (4 балла) - потому что люблю рок с рэпом и по отдельности... Забавный трек. 100 пудов записывая его и представляя лица фанатов при просмотре треклиста, а позже непосредственно при прослушивании оного фанатами, Nana хохотал  или представлял весь будущий хайп и опять-таки хихикал. Ну мне нравится трек, он очень необычный из-за рэпа Ice MC и просто отличнейшего пения М. Далиена.
Show Me What Ya Got (3 балла) - но слушать можно, быстро приедается этот рэп-трек, но что-то в нём есть.
Go Away - (4 балла) - хотя чаще проще перемотать эту песню, но иногда послушать можно.
Movin' On - (3+ балла) - та же ситуация, что с треком выше.
Don't You Know - (5 баллов) - Неплохо! Здесь я не замечаю каких-то явных заимствований и потому для меня это звучит довольно свежо. Припев шикарен и музыка временами. Атмосферно, временами очень даже.
Dust Till Dawn - (4 балла) - нормальный рэп-трек. Слушать иногда можно.
Father (2K17)  - (5 баллов) - как известно в каждом альбоме Nana посвящает трек маме и часто отцу... Эта версия признаюсь меня зацепила. Очень хорошо! Второй еврорэп трек в альбоме. Рэп-вокал здесь хорош, что есть только в паре треков с альбома. Хотя в некоторых моментах признаться думал будет взрывной, пиковый накал в припеве - однако, его не последовало. Это жаль, но эта версия впечатлила меня.
Lonely (2K17) - (3 балла) - всегда на перемотку этот трек.
Remember the Time (2K17) - (3 балла) - лучше, чем версия выше. Но зачем её слушать, когда проще включить оригинал? В котором треке уже эти постоянные щелчки пальцами в музыке... А в первых треках постоянные "Oh-oh-oh" в припевах.
Первая часть альбома на выброс, ибо пустая и не насыщенная. Что-то более толковое начинается с 8-го трека.
Для рэп слушателей надо больше треков в стиле Never Worry Alone, углублять и улучшать их. Для еврорэп фанатов в стиле Dear Mama.

B-Day - (1 балл) - не песня, а недоразумение. При чем, не подходит ни для легкой первой части альбома, ни уж тем более для второй части альбома.

Слушаю с альбома только треки с баллами 4-5. Для меня альбом на уровне All Doors In Flight No. 7, как известно, это первый эксперимент Nana в ином стиле, но уже не единственный.
Если Nana хотел сделать рэп-альбом, надо было записывать хлёсткие треки на злобу дня, как это делает рэпер NF. Хотя если послушать продюсируемые альбомы товарища Gorex, то этот альбом в его стиле. Ну у Manuellsen материал всё же более качественный (альбом 2017 года). По идее, в худшем варианте я предполагал именно такое развитие ситуации (возвращаясь к альбому Nana), поэтому огорчён, но не очень сильно. Благо, что в этом году вышло большое кол-во другого отличнейшего материала от известных и не очень музыкантов...



Ну для меня пара отличных еврорэп треков есть, уже хорошо. И парочка даже просто рэп-треков, тоже довольно хорошо.
Кстати, должен извиниться за трек Free, так как я вам всем писал, что за него можно не волноваться - он будет крут. Что ж, мне сказали что он не будет танцевальным и это будет тяжелая вещь, и некот-е другие слова...
Кто же мог подумать, что это будет рок? В следующий раз я буду задавать вопросы правильно и перечислю большее кол-во жанров и стилей музыки, а не только "танцевальный ли он?".

160

brother_bear_k
Это я ещё слабенько написал)))
Мыслишек много было....но оставил при себе))
Вот през реально расписал!

161

alexoid
Понятно. Но всё равно расписал. Я когда для себя делал пометки при первом прослушивании, так сильно не горячился, сразу же видя какую-то однотипность. http://forumstatic.ru/files/0012/46/05/67186.gif

162

Да привычка делает своё дело, уже и мне Dear Mama нравится больше чем когда в первый раз услышал, и другие треки со второй части альбома больше нравятся.

alexoid написал(а):

NANA - Dear Mama (feat. Craig Smart)[Alexoid mix]

Я честно говоря слушал несколько раз по очереди версии и разницы не замечаю. Моё мнение, лучше бы вместо арабского мотивчика в конце, Nana что то словами трогательно сказал, как бывает, не пение не рэп, а просто трогательно что то говорят.

163

Оффтоп

Классно, сейчас и в браузере на телефоне без проблем можно прослушать аудио :)

Отредактировано PEA (23.11.2017 11:44)

164

alexoid, я тожА не заметил изменений. Может ты оригинал залил?  http://forumstatic.ru/files/0012/46/05/52960.gif

165

Schwarzenegger
-Пэ'Resident-

Найди одно отличие)))

Залит микс, может слушаете не внимательно http://forumstatic.ru/files/0012/46/05/21737.gif
Оригинал...

http://d.zaix.ru/53zA.mp3

Микс...
http://d.zaix.ru/53zC.mp3

Может у меня что со слухом http://forumstatic.ru/files/0012/46/05/52951.gif

http://forumstatic.ru/files/0012/46/05/71747.gif

166

А-аа, я просто досконально не слушал, включил обе версии, чтобы найти отличия и не нашёл (заглушила версия одна другую получается).
Так-то да, теперь изменения заметны. Прослушаю позже хорошенько.  http://forumstatic.ru/files/0012/46/05/79416.gif
Забираю. Спасибо





Надо бы с этим треком (может) ещё что придумать.  http://forumstatic.ru/files/0012/46/05/98868.gif

167

-Пэ'Resident- написал(а):

включил обе версии, чтобы найти отличия и не нашёл (заглушила версия одна другую получается).

Я сделал тоже самое.

-Пэ'Resident- написал(а):

Надо бы с этим треком (может) ещё что придумать.

Убрать арабо-турко индийский напев в конце, это наверно не трудно сделать, мне лично он не нравится.

Ещё в этом треке в музыке чего то не хватает, как будто есть нормальная версия, а это акустическая версия, поэтому мне трек сразу и не понравился, сейчас уже привык.

168

Я хз что вы там меняете в Dear Mama, но песня идеально сделана.  http://forumstatic.ru/files/0012/46/05/78794.gif  Вокал и бэки просто шикарно отшлифованы. В этом то и вся фишка песни. Без этих самых напевов будет просто уныльщина. Ни в музыке ни в вокале ничего лишнего и недостающего лично я не вижу.  http://forumstatic.ru/files/0012/46/05/36128.gif
Единственная песня с альбома, которую с удовольствием слушаю уже хз какой раз

169

Да, ты прав Q-map. Я просто даже когда написал свой коммент выше

-Пэ'Resident- написал(а):

Надо бы с этим треком (может) ещё что придумать.

сразу и подумал ''А зачем что-то еще делать? Ведь трек и так - золотая середина''.

А насчет вот Шварц говорит убрать там эти африканские слова, так для меня когда они звучат, я как-то сразу представляю маленького наньчика, еле стоящего на ножках и мама ему эту песенку напевает... Ведь они явно что-то такое значат

170

Больше всего понравились треки

01. Touch the Sky (feat. Vessy)
02. Let's Go (feat. Frankie Balou)
08. Dear Mama (feat. Craig Smart)
10. Show Me What Ya Got (feat. Craig Smart)
13. Don't You Know (feat. Didem)

171

Q-map
-Пэ'Resident-

Я с вами согласен....но, мне не хватает низов в данном треке, вот и решил что то такое сделать...

Да простит меня Nana....)))

Без низов, но с другой концовкой...
http://d.zaix.ru/53Xq.mp3

Немного низы присутствуют...
http://d.zaix.ru/53Xt.mp3

С низами...
http://d.zaix.ru/53Xu.mp3

Как говорится: на вкус и цвет....мне с низами больше подходит для прослушивания))

172

alexoid

Понял и это как раз то, о чём и я говорил, что как акустическая версия (я и имел ввиду без низов), это мне и не понравилось сразу, версия [Alexoid mix] намного лучше! исправлено именно то, что мне и не нравилось, добавлено то чего мне не хватало, а так то да, переставлять местами припевы или что то менять не обязательно, но версия с низами и без африканских мотивов тоже могла бы быть, почему бы и нет.

Так что спасибо alexoid, хорошо что ты тоже это заметил и сделал такую версию. Как я сразу не заметил, я ожидал просто что ты что то местами переставил и включил 2 трека одновременно.

173

alexoid
Когда писал предыдущий комент у меня почему то 3-й отрывок не работал и я сравнивал с  [Alexoid mix], а сейчас 3-й отрывок заработал и я ещё и услышал, то что я и хотел, с низами и без африканского напева, ну теперь вообще сингл из 3 треков готов, так и сделаю, отдельно в папку помещу сингл из 3-х треков. album version, Alexoid mix и ещё как то бы придумать название для версии сокращённой, может  Alexoid short mix.

174

Schwarzenegger написал(а):

Alexoid short mix

http://forumstatic.ru/files/0012/46/05/79416.gif

175

alexoid
Ну с низами норм звучит  http://forumstatic.ru/files/0012/46/05/78316.gif

176

Не разделяю я вашего восторга от этой композиции "Dear Mama" с низами или в оригинале - заунывная и скучная, а про маму она или ещё про кого, вообще не важно.

Отредактировано PEA (24.11.2017 12:38)

177

как говориться на вкус и цвет))) я уже раз 15 прослушал альбом и почему-то хочется напевать ...from dusk till down....from dusk till down.... засела в голове!

178

PEA написал(а):

Не разделяю я вашего восторга от этой композиции "Dear Mama" с низами или в оригинале - заунывная и скучная, а про маму она или ещё про кого, вообще не важно.

С тобой здесь согласен, я просто чуть привык, какой то оттенок того каким должен быть еврорэп-трек в треке есть, с появлением версии [Alexoid mix], стало лучше, так как музыки не хватало, но недочёты как были так ещё и остались, которые миксом не исправишь, например как я изначально написал о припеве - "припев как неудачные последние треки Boyz II Men" в общем то так я и думаю сейчас, просто привык уже, африканский напев какие бы там слова ни были, смысл, кто бы не представлялся, но спето так, что это называется - режет уши, как кому конечно, но мне так.

Ну это такое дело мои треки это 10 и 13, еврорэп не еврорэп но мне нравятся, в них ничего бы не менял.

179

На последок...последняя версия с напевом в конце))))

На этом всё...больше никаких изменений!
http://d.zaix.ru/54hb.mp3
http://forumstatic.ru/files/0012/46/05/71747.gif

180

Schwarzenegger
Пожалуйста, всё для вас http://forumstatic.ru/files/0012/46/05/69145.gif
По поводу названия, это уже дело каждого....СИНГЛ - это конечно ты загнул)))

Q-map
С этими низами блин....теперь оригинал для меня пустой....(
PEA
Мне нравится данный трек, даже жене нравится)))


Вы здесь » Rapsody-Music » Nana / Ray Horton » Nana - #BetweenLuciferAndGod (2017)