Rapsody-Music

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rapsody-Music » Обо Всём! » Вопросы по компьютерам, решение тех. проблем.


Вопросы по компьютерам, решение тех. проблем.

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

Schwarzenegger написал(а):

brother_bear_k
Да, спасибо, почитал на википедии, можно попробовать.

Не за что, товарищ.
Кстати, насчёт wi-fi. Мне кент (который занимается переустановкой Винды и т.п.) как-то посоветовал отказаться от моего провайдера и пользоваться халявным нэтом, так как в центре (где я живу) wi-fi ловит))))

62

brother_bear_k написал(а):

пользоваться халявным нэтом, так как в центре (где я живу) wi-fi ловит))))

Круто конечно)))
Но сначала тебе нужно будет код доступа узнать чтоб подключится!!!
Хотя есть и лопухи, которые забывают код поставить
http://forumstatic.ru/files/0012/46/05/21737.gif

63

alexoid написал(а):

Хотя есть и лопухи, которые забывают код поставить

У нас данная отрасль не особо пока что развита... Брат купил какую-то херь, которая без проблем ловит волны вай-фаевские. Теперь сноха (в смысле жена брата) пользуется халявным нэтом...

64

brother_bear_k написал(а):

Брат купил какую-то херь

Скорее всего и я её скоро куплю, это наверно - Роутер, я останусь со своим провайдером, только wi-fi будет, но бесплатно думаю не выйдет, нужен пароль будет. А так иногда на мобильном встречается бесплатный wi-fi, но я wi-fi вообще не интересовался так как у меня и так скорость интернета высокая, но теперь нужен wi-fi, что бы ноутбук работал и старый комп мой теперь у сестры.

65

Schwarzenegger написал(а):

Скорее всего и я её скоро куплю, это наверно - Роутер

Да-да-да!)))) Брат пользуется тем же провайдером, что и я, только роутер купил для своей жены...

66

Парни,кто шарит по всем этим анонимайзерам.В общем нужно входить на один сайт под другим айпишником.Чтобы не было особо геморройно в плане настроек

67

Когда нужно скрыть айпи, пользуюсь вот таким анонимайзером:     dostyp.ru
Настроек никаких нет, просто вводишь в окошке адрес нужного сайта.

68

спасибо,сейчас проверю

69

Устанавливай сразу  anonymoX :: Дополнения Firefox , так как сейчас многие сайты прикрывают провайдеры, то это дополнение для смены IP пригодится.
Когда не нужен вырубай, так как с ним видео долго грузится и страницы дольше.

70

Мой новый год и технические проблемы компьютера
Вот это я встретил новый год! Возникли проблемы с Виндовсом, загрузка чего либо останавливалась на середине и ничего не происходило минуты 2 потом какие щелчки от жёсткого диска и загрузка продолжалась, отдача в торрентах вообще прекратилась, скорости не было, взлетит скорость и сразу падает на 0. Ну решил я 31 декабря впервые переустановить Виндовс 7, месяц назад как раз скачал с какого то сайта и записал на диск. Ну и понеслось, установилось нормально, только установил видео драйвер и перегрузил комп, уже виндовс не загрузился, загрузилась только картинка рабочего стола, и ничего больше, ни курсора ни значков ни панели "Пуск" решил переустановить опять и зайти в интернет до перезагрузки и узнать ответ где нибудь, переустановил, а драйвера на сетевую карту не получается установить, что бы интернет заработал, думал может нужно перегрузить что бы сетевая заработала, как бы драйвера что бы были установлены после перезагрузки, а если перезагружу то вдруг опять не будет работать, в общем перезагрузил и опять ничего не  загрузилось. Что бы установить нормально драйвера я так понял что мне нужно скачать сборник драйверов, что бы всё автоматически установилось, потому что не могу сам с дисков установить, но это нужно было идти к сестре на свой старый комп и там качать сборник драйверов весом 8 гб, это было лень делать да и флешки не было что бы себе на комп перенести, решил установить Виндовс XP у себя и установить драйвера с сборника драйверов для XP, потом зайти в интернет и скачать уже себе на комп драйвера для Виндовс 7, устаносил XP работет он хуже чем "7" медленее, после семёрки XP ерунда полная, у меня такое ощущение сложилось, в общем драйвера установить не удалось, снова установил Виндовс 7, поехал к жене за флешкой на 16 гб, скачал у сестры сборник драйверов, флешка ещё полу рабочая попалась, записать можно было только 6 гб, частями этот сборник перенёс к себе, копировалдось на флешку 3 часа, после того как перенёс себе на комп драйвера, нажал ещё на какой то значок на рабочем столе который был после установки  виндовс, а там написано, что комп принудительно перезагрузится через 2 минуты, комп перезагружается и снова приходится устанавливать Виндовс, да ещё и на флешке осталась только последняя часть драйверов, а 6 гб первой части драйверов я удалил, снова у сестры записывал 6 гб драйверов 2 часа, переустанавливал виндовс, это уже было после нового года, установил наконец-то драйвера, интернет заработал, начал искать ответ ничего не нашёл, решил что вдруг здесь уже другие драйвера на видеокарту установились и можно перезагрузить, перезагрузил и снова ничего, в общем оставил комп устанваливать Виндовс 7 а сам уже заснул, утром снова начал искать ответ в интернете, нашёл наконец причину, при включенном кабеле HDMI  виндовс не загружается, как только отключаю кабель - работает, ну уже легче стало, хоть переустанавливать больше не нужно, но мне нужно что бы кабель HDMI был подключён, нужно было решать дальше проблему, прочитал на одном форуме такие слова, что HDMI имеет приоритет над VGA ну думаю ерунда у меня кабель с двух сторон HDMI, потом уже прошёл день вечером до меня доходит, что эти слова означают, что мой виндовс виден на телевизоре и всего то мне нужно было включить телевизор и переключить изображение на монитор и не нужно было столько раз Виндовс переустанавливать, достаточно и одного раза было. Вот так я провёл новый год.

71

Одним словом весело http://forumstatic.ru/files/0012/46/05/21737.gif
Серега -  рекомендую всегда ставить виндовс на отформатированный винчестер ,чтобы не был установлен поверх уже имеющегося-так надежнее , я тоже перед переустановкой всегда форматирую .. правда приходиться это делать с помощью другого компа(может можно и через биос делать очистку в виндовс-7 ятак и не разобрался) а ХР - ведь не тянет многие проги, нафига он нужен тем более если есть нормальная машина? если ставить родные драйвера всеравно приходиться их обновлять. есть прога (Driver Pack Solution)- она сама выискивает нужный драйвер к системе с нужных сайтов Тут ин-нет главное чтоб был...
насчет нормального виндовса списывался на рутрекере,модератор мне посоветовал полную раздачу с разными версиями и по разрядности.
последний раз устанавливал в феврале  W-7 X64 работает отлично .. вот торент если пригодиться http://rusfolder.com/39364662

72

Driver Pack Solution - я как раз и скачал, его я и называл сборником драйверов, жёсткий я форматирую тоже всегда, в том установочном диске с Виндовс 7, там можно выбрать "Настроить" и потом "Отформатировать" А когда у меня XP  был так там тоже было в выборе - Форматировать.

Теперь мне хочется тему Виндовс поменять, здесь какие то зеленоватые папки и вообще значки ужасные у архивов rar  особенно.
И ещё не работает Windows Media Player 12 пишет что установлен не правильно, хотел скачать, но бесплатной версии нигде не нашёл, но я музыку слушаю через Tagscanner - редактор тегов, это для меня самый удобный проигрыватель как не странно. Быстро можно добавить тысячи файлов разных форматов, упорядочить по имени трека, создать плей лист, упорядочить по размеру или продолжительности и тогда будет как в случайном порядке, вид нравится на белом фоне всё большое, год виден, название альбома, не люблю когда проигрыватели выглядят как Винамп, а Фубар 2000 вообще кошмар, любил я Windows Media Player 10, но его на Виндовс 7 не установишь.

73

то что ты говориш форматирование которое можно выполнить в настройках на установочном диске .... как таковым и не назовешь !
так как он выполняет очистку уж очень шустро за каких то пару минут (это тоже самое если очищать болванку RW в быстром режиме ... а потом глюки зависания и несчитываеться иногда файлы ) полное форматирование занимает более 40 минут да смотря какой обьем винчестера и вирусы слитают дочиста.
Windows Media Player  идет уже вместе с виндовсом и автозапуском открывает файлы ,а в чем ошибка  http://forumstatic.ru/files/0012/46/05/27117.gif только переустановить
так тема меняеться через персонализацию на рабочем столе правой кнопкой мыши..

74

Блин, даже не знаю, что и сказать... Залажали вы мою ИксПишку(((( Когда машина начинает работать медленно, я просто-напросто чищу системник. Помогает в системе ещё (ну, это чтобы порядок навести) Auslogics Disk Defrag. Расставляет всё по местам... так, чтобы программе можно было "распознать" файлы быстрее. Удобно. И Винду переустанавливать не нужно и всей этой прочей х*рнёй голову забивать.
У меня вот только такой вопрос. Почему у меня ни на какой программе-видеопроигрывателе не получается вытаскивать кадры? Уже всё перепробывал. Может, это из-за "палёной" Винды?????

75

predato-lain
Насчёт форматирования, я тоже сомневался, слишком всё быстро и просто, но пока вирусы исчезали, Windows Media Player переустановить не получается, пишет что установлен не верно и предлагается скачать с оф сайта, а там не бесплатно. А темы как менять я уже понял, просто там тем нет (то есть есть 6 тем, но меняется только картинка рабочего стола), нужно скачать, я ещё не пробовал, но смотрел раздачи с темами и не знаю получится ли их установить, там много непонятных файлов, не стал я сразу разбираться, пока отдохну от переустановки.

brother_bear_k
Когда Виндовс XP установил я вспоминал, что ты писал, что зачем семёрка, что и XP достаточно, но вот после того как я на семёрке пару месяцев побыл, так разница большая, здесь всё намного удобней и быстрее, лучше всё таки семёрку установить, сам не ожидал что так быстро от XP отвыкну.

Почему у меня ни на какой программе-видеопроигрывателе не получается вытаскивать кадры?

Я вытаскивал кадры с помощью - Media Player Classic
там всегда сначала ошибка была ("GetCurrentImage failed, hr = 8000ffff"), нужно зайти в Options и там изменить настройки на эти:

Options

http://static.rutracker.org/pic/screen_MP_9.png
или эти:
http://static.rutracker.org/pic/screen_MP_10.png
Изменения сохранить и перезагрузить проигрыватель

76

Schwarzenegger написал(а):

Я вытаскивал кадры с помощью - Media Player Classicтам всегда сначала ошибка была ("GetCurrentImage failed, hr = 8000ffff"), нужно зайти в Options и там изменить настройки на эти

Спасибо за дельный совет. Попробую

77

Блин, у меня пишет следующее принажатии Alt.+I: "The ‘Save Image’ and ‘Save Thumbnails’ functions do not work with the Overplay Mixer video rendered. Change the video rendered in MPC’s output options and reopen the file." Вот так вот. Попробывал разобраться в насторофках файла... Ничего дельного не вышло((((

78

brother_bear_k
Вот тот же вопрос и ответ: http://otvet.mail.ru/question/26187251

79

Ну какое-то наказание с этой установкой Виндовс, включил музыку и звук иногда становится тише иногда громче, а иногда треки начинают играть как будто старый магнитофон жуёт кассету, в интернете ничего по этому поводу найти нельзя, можно найти только вопросы без правильных ответов здесь - http://otvet.mail.ru/question/47443699 и здесь - http://otvet.mail.ru/question/85747594

Может ли кто нибудь помочь?

80

Вроде сам разобрался в этой проблеме, в настройках звука был выбран канал - "объёмное звучание 5.1" изменил на "Стерео" звук стал громче и чище вроде пока не плавает громкость.

81

да так и есть ! даже когда при просмотре фильма со звуком 5.1 или 7.1 а у тебя система поддерживает только стерео - то звук будет расплываться . настраивать нужно всегда под тот выход который может принять сигнал твое устройство для прослушивания.

82

predato-lain

Хорошо, что так всё просто, думал снова виндовс нужно будет переустанавливать. Значит мне и K-Lite codec нужно переустановить? если я там при установке выбирал 5.1

83

тут у brother_bear_k проблемы с настройками ,наверное сам менял их .а вобще советую по новой переустановит чтобы стандартные настройки были если не охота искать отдельную причину

84

Я ничего не переустанавливал. Стандартные настройки.
Спасибо, Серёга, за ссылочку. Кое-как, правда, разобрался. Там настройки на английском, а у меня на русском)))))

85

Блин, теперь пишет то, что Schwarzenegger говорил. Опять проблема((((
Так и не понял в каких настройках что нужно сделать... Изображения, видать, прикреплены в свёрнутом тексте?

Отредактировано brother_bear_k (03.01.2014 19:56)

86

Всё разобрался. Только экран теперь белый))))) Оказываеться из-за случайно вывернутой контрастности...

Отредактировано brother_bear_k (03.01.2014 20:24)

87

На повестке дня следующие вопросы:
1. На какой программе можно соединить два видеофайла?
2. Что делать, если DVD-rom не видит диска, а DVD-ишка диск вопроизводит?
3. На какой проге можно подогнать килобиты?

88

1 - с помощью программы SolveigMM Video Splitter можно разрезать видео и соединять без потерь (главное чтобы видеоряд совпадал)
2 - чистящий диск имеешь? пробуй почистить
3 - килобиты в чем ?

Отредактировано predato-lain (26.01.2014 23:38)

89

predato-lain написал(а):

1 - с помощью программы SolveigMM Video Splitter можно разрезать видео и соединять без потерь (главное чтобы видеоряд совпадал)
2 - чистящий диск имеешь? пробуй почистить
3 - килобиты в чем ?

1 - Спасибо.
2 - Чистящего нет(((( Такая беда была ещё с самого начала(((( Знакомые говорили драйвера какие-то установить.
3 - Килобиты песен.

90

1. "AVI & MPEG Splitter" от компании    Boilsoft Computing Inc.

Программа позволяет извлечение отдельных сюжетов из видеофильма и запись их в
новый файл.  Можно указать диапозон и вырезать указанный фрагмент, так же разделить
файл на части - клипы. После разделения программа предложит Воспроизвести полученное
с помощью стандартного проигрывателя системы. Простота интерфейса и управления.
Поддержка форматов AVI, Divx, MPEG с размером файла до 2GB.

2. Что записано на диске - и как финализирован/формат?

3. Adobe Audition


Вы здесь » Rapsody-Music » Обо Всём! » Вопросы по компьютерам, решение тех. проблем.