Rapsody-Music

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rapsody-Music » Обо Всём! » Вопросы по компьютерам, решение тех. проблем.


Вопросы по компьютерам, решение тех. проблем.

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

Schwarzenegger написал(а):

асовываю видеокарту в морозилку на 5 минут, достаю, подключаю и с изображением нет проблем

Когда я в технаре учился, у моих пацанов знакомых на съемной хате маленький телик зимой в форточке стоял, по-другому не показывал, тоже глючил в тепле, доживал последние дни :)

alexoid написал(а):

Термопастой кулеры не мажут, что то ты напутал!!

alexoid написал(а):

Температуру кулера ты не можешь увидеть

:D

32

alexoid написал(а):

Schwarzenegger
У тебя пассивное или активное охлаждение? (вентиль есть или нет)
Тебе скорее всего нужно снять радиатор охлаждения на проце карты и нанести новую специальную термопасту!!
Вот например посмотри ---- Ссылка  Второй пост. Ниже можешь не читать. Здесь видео... Ссылка

Когда от старости паста твердеет происходит офигенный нагрев проца карты, это ещё странно что её у тебя вообще не вышибает и не сгорела!!!
Если вентиль стоит....почисти лопасти от пыли, да и сам радиатор......и вообще всё от пыли нужно хотя бы раз в два месяца чистить!
Есть смазка специальная для кулеров, они тоже важную роль играют в охлаждении (медленнее вращаются) и охлаждают плохо, шуметь начинают ППЦ, после смазки всё ок.
Я моторное масло капаю, можно масло для замков (это ещё лучше) на дольше хватает!!!
Короче я много чего могу написать)))
Основные причины я тебе написал...но главная причина - это высохла термопаста!
Поэтому не спиши менять карту (конечно если есть финансы) можешь поменять)))
Пробуй, удачи.

Ну спасибо alexoid Прямо в цель этот совет !!! Отдал отцу жены, видеокарту, так как сам могу раскрутить и не собрать, он смазал термопастой так как советовали в описании + заменил 2 вздувшихся конденсатора + заменил 3 вздувшихся конденсатора на материнской плате, я полностью отчистил комп от пыли, блок питания тоже раскручивал и чистил, вот сейчас включил и наслаждаюсь результатом, с изображением на телевизоре никаких проблем и работает комп как в былые времена, так что очень тебе благодарен за совет. Конечно в не далёком будущем всё таки надеюсь купить полностью новый супер комп, но пока не купил на этом хоть можно по человечески что нибудь делать.

33

Schwarzenegger
Пожалуйста дружище, рад что помог http://forumstatic.ru/files/0012/46/05/67186.gif

PEA
Это в мой адрес ржач???
Я что то не правильно написал?

34

alexoid написал(а):

PEA
Это в мой адрес ржач???
Я что то не правильно написал?

Так это PEA не над тобой,а просто прикололся над немного неправильно написанным brother_bear_k

35

Ребята! Блин, у меня возникла следующая проблемка: скачанный с ру.трекера билетик работает только до выключения компьютера(((( Кто-нибудь сталкивался с подобным, и знает ли решение проблемы????

36

Какой билетик?
Так все и качается до выключения компьютера.

37

brother_bear_k
Что за билетик?

38

Да Michael Bolton, Iggy pop, Trapt никак не качаются(((( Решил для ознакомления качнуть...

39

https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=45509

вот у меня тоже примерно так сейчас:
Зависания происходят с периодичностью примерно 5 сек и отражены на:
1. наборе текста
2. скроллинг страницы
3. наборе текста в адресную строку
4. скроллинг вкладок колесом мыши.
5. при наведении на ссылки и прочие активные элементы страницы и.т.д.

как с этим бороться?

Отредактировано 2x-Krazy (22.10.2013 20:19)

40

brother_bear_k написал(а):
Сохраняйте рарики на диски (желательно не в единственном экземпляре)...

Правильное решение...
И, заодно, дельный совет...

41

Сегодня наконец-то решился купить новый комп, пошёл в обычный магазин техники, самый простой - "Эльдорадо" не люблю его, там много брака и дурят консультанты, но там беспроцентный кредит на 48 месяцев, платить выходит в месяц мало и переплаты там почти никакой, по этому решил всё таки там взять в кредит, что бы денег много сразу не платить, решил у них взять самый дорогой который у них есть системный блок, консультант начал что то набирать на компе у себя и я смотрю - первая моя покупка системный блок за 8888 гривен и вдруг вижу  - Windows 8 - 1000 грн, консультант говорит, сейчас мы вам Виндовс установим, я ему говорю, мне виндовс за 1000 грн не нужен,  я его или скачаю или диск пиратский достану и всё сам установлю, консультант просто взбесился, начал мне доказывать, что пиратская версия сломает комп через 3 месяца, что гарантия на детали не будет действительна если я хоть раз установлю пиратку, приводил мне примеры дорогих машин и дешёвых, о качестве бензина, говорил что с компьютерами тоже самое, что сейчас хрупкие компьютеры и на них нельзя много раз переустанавливать виндовс, в общем долго мне доказывал, я ему всё равно говорю, я возьму в кредит системный блок, а дальше моё дело что с ним делать, виндовс если я узнаю что необходим лицензионый, я его  за наличные куплю, а консультант говорит, что ему жалко системный блок за 1000 долларов и он не продаст мне его, потому что не хочет что бы я его убил, ему его жалко.
В общем я ушёл после этого, так что так вот бывает, казалось бы я имею право купить системный блок и дома хоть разрубать его топором, это моё дело что я с ним буду делать, но какие странные люди встречаются, вообще наверно он не имел право не продавать, но мне не зачем спорить, магазинов "Эльдорадо" вокруг полно, сомневаюсь конечно стоит ли брать у них комп, не качественная там техника, цены то дороже, но единственный их плюс это условия кредита, почти без переплаты, то есть зачем тогда всё сразу платить, если всё равно не переплатишь.

Так что такие дела, ну и вот мой на всякий случай вопрос. Действительно ли необходимо покупать лицензионный Windows 8 или всё как обычно, с Windows XP, скачал или пиратский диск купил и всё в порядке?

42

да всё как обычно... )

43

2x-Krazy написал(а):

да всё как обычно... )

Значит хорошо что не согласился, сейчас бы жалел. Ох они там и дурят, ощущение что стоишь среди карманников. Я уже неделю по этим магазинам езжу, всё их враньё и хитрость легко заметить..

44

торгаши )))

45

Schwarzenegger написал(а):

Сегодня наконец-то решился купить новый комп, пошёл в обычный магазин техники, самый простой - "Эльдорадо" не люблю его, там много брака и дурят консультанты, но там беспроцентный кредит на 48 месяцев, платить выходит в месяц мало и переплаты там почти никакой, по этому решил всё таки там взять в кредит, что бы денег много сразу не платить, решил у них взять самый дорогой который у них есть системный блок, консультант начал что то набирать на компе у себя и я смотрю - первая моя покупка системный блок за 8888 гривен и вдруг вижу  - Windows 8 - 1000 грн, консультант говорит, сейчас мы вам Виндовс установим, я ему говорю, мне виндовс за 1000 грн не нужен,  я его или скачаю или диск пиратский достану и всё сам установлю, консультант просто взбесился, начал мне доказывать, что пиратская версия сломает комп через 3 месяца, что гарантия на детали не будет действительна если я хоть раз установлю пиратку, приводил мне примеры дорогих машин и дешёвых, о качестве бензина, говорил что с компьютерами тоже самое, что сейчас хрупкие компьютеры и на них нельзя много раз переустанавливать виндовс, в общем долго мне доказывал, я ему всё равно говорю, я возьму в кредит системный блок, а дальше моё дело что с ним делать, виндовс если я узнаю что необходим лицензионый, я его  за наличные куплю, а консультант говорит, что ему жалко системный блок за 1000 долларов и он не продаст мне его, потому что не хочет что бы я его убил, ему его жалко.
В общем я ушёл после этого, так что так вот бывает, казалось бы я имею право купить системный блок и дома хоть разрубать его топором, это моё дело что я с ним буду делать, но какие странные люди встречаются, вообще наверно он не имел право не продавать, но мне не зачем спорить, магазинов "Эльдорадо" вокруг полно, сомневаюсь конечно стоит ли брать у них комп, не качественная там техника, цены то дороже, но единственный их плюс это условия кредита, почти без переплаты, то есть зачем тогда всё сразу платить, если всё равно не переплатишь.

Так что такие дела, ну и вот мой на всякий случай вопрос. Действительно ли необходимо покупать лицензионный Windows 8 или всё как обычно, с Windows XP, скачал или пиратский диск купил и всё в порядке?

1. Бесплатный сыр... Сами знаете где...
2. Действительно ли необходимо покупать лицензионный Windows 8 или всё как обычно...
... Банально просто... В очередной раз, вас хотели нагреть на еще + 1000 кровных... Не удалось...
А вообще, что это за сис-к или комп. в целом, кот. не выдержит не лицензию... Что с ним будет, не дай Боже в сети сталкнется с вирусом, трояном и т.д. и т.п.
http://forumstatic.ru/files/0012/46/05/80664.gif

46

2x-Krazy написал(а):

торгаши )))

Но, но... Без них, не видать нам товаров на прилавках...

47

Консультант - дибил.Он сам себя поимел.Жадность фраера сгубила,так сказать)Всю жизнь весь мир на пиратках и пофиг
Единственное,что покупаю - это ключ на каспера,так вот я реально забыл что такое переустановка винды и всякие проблемы с системой.Совпадение или нет - не знаю.Но на обеих системниках никаких проблем.При том,что на одном ХР,на другом 7

48

Консультант - дибил.Он сам себя поимел.Жадность фраера сгубила
Вот, вот... Консультант... Хре...во, когда люди на служебных местах забывают свои права и обязанности.
http://forumstatic.ru/files/0012/46/05/80664.gif

49

Консультант  наверное сам в дальнейшем хотел купить этот комп 
с восьмерками пока дела не имел а 7 устанавливаю у себя без проблем уже второй год - ту же скачанную с торрента(правда с ключами долго в начале разбирался) а о не качественной технике наверное все должны знать что сейчас всюду УРЕЗКИ - и на этом продавцы нех...во дурят !

Отредактировано predato-lain (01.11.2013 20:02)

50

Да уж, Серёга, обуть тебя хотел этот малый. Не сумел.
Я вот тебе что могу сказать по поводу торгашества. Чтобы пытаться впихнуть подобный товар (я про Винду), нужно быть 100-процентно уверенным, что покупатель - новичок. Этот крендель не на того нарвался!))) Вот и всё. Ты молодец, что не купился на его уговоры. Авторитетно тебе заявляю как торгаш)))) (В данное время торгую, потому как от журналистики пришлось отойти)... Так вот, насчёт Винды. Херня это всё насчёт лицензии. Сам я ни разу Винду не переустанавливал. Стоит у меня Nod. Поставил автоматическое обновление через нашу местную базу. Ни забот, ни хлопот. Тьфу-тьфу-тьфу.
Ставил мне брат как-то лицензию. Г*вно. Неделю только простояла. В общем, брат, всё как всегда. Пользуйся пиратками, пока не перекрыли кислород.

51

В первый раз когда я сегодня зашёл в этот магазин, ко мне подошёл другой консультант сначала, а потом этот более наглый подошёл, я заметил сразу что остальные консультанты считают его мастером по выдуриванию денег, он у них лучший видно в этом деле, и второй раз когда я пришёл уже с паспортом и кодом что бы взять кредит, ко мне снова подошёл другой консультант, вспомнил что я приходил, сказал мне подождите секундочку и с улыбкой на лице привёл этого наглого и уже за нами ходил слушая мастерскую работу своего напарника, возможно это его веселило, но к сожалению для них я подобное сразу замечаю, конечно я ничему не верил из того что он говорил, и тоже просто наблюдал за тем как он думает что сможет легко меня надурить.
На rozetka.com.ua конечно за ту же цену можно купить супер комп, но не знаю что и делать, может мне и не нужен супер мощный, я фильмы смотрю и музыку слушаю только, может лучше и кредит взять в этом магазине по другому адресу, хоть и комп будет там не нового образца, с другой стороны могу и за наличные купить на розетке за туже цену, но намного лучше, не знаю, такое у меня чувство что в этом магазине какое-то барахло.

52

brother_bear_k
Сложно сейчас что то купить, заказал Энергетик для бега и написал что - доставка самовывоз, они мне шлют в смс цену с доставкой на дом, позвонил им объяснил, уточнил адрес доставки на их склад, который не далеко от меня находится, а они завезли на другой склад в другом конце Киева, почти за Киевом, теперь мне нужно ехать туда забирать, а времени нет, что за ерунда, ничего нормально купить нельзя

53

Блин, Серёга, не советую употреблять энергетики! Когда у меня начали неметь руки и ноги, я бросил это гиблое дело - пить энергетики. Конечно, я знал об их вовсе неполезном влиянии, но вот я ощутил их действие на себе, и - всё! Как отрезало. Честно, друг. Энергетиками ты только навредишь себе, и пользы, как это ни печально, будет мало. Это равносильно тому, что я хожу в спортзал и каждый день бухаю... Конечно, это я не о себе, а о других спортсменах. Просто вспомнил случай с одним товарищем, который ходил в тот же зал, что и я...

54

Schwarzenegger написал(а):

вспомнил что я приходил, сказал мне подождите секундочку и с улыбкой на лице привёл этого наглого

Ты главное у них не покупай ничего, а то из вредности продадут  плохого качества.
Забавные конечно ребята, надо было на телефон снять этого придурка, выложить на видео-хостинг и ... все он звезда идиотов и т.п. типов.

55

brother_bear_k
Я заказал Multipower Guarana Shot, это именно для бегунов, а не просто типа рэдбул напиток, не знаю, вроде там сок гуараны, какого то фрукта, я не часто.

-Пэ'Resident-
Да, вот сегодня ещё один день убил на поиск компа, опять был в Эльдорадо, наслушался ерунды, повели меня с женой уже оформлять, мы хотели выбрать ноутбук (комп я уже решил в интернет магазине покупать) в общем ноутбук за тысяч 5, но нас уговорили взять за 7, потом полетело дальше, лицензионный виндовс, касперский, пакеты ещё какие то сервисные, в результате вышло 11 тысяч гривен, это для ноутбука многовато, мы вообще за 3 хотели сначала взять, а здесь 11 и куча ненужного барахла, как он уламывал нас, но это конечно бред всё полный и не понять то что это бред сложно, там ещё и старьё всякое за высокую цену, процессоры сняты с производства некоторые, в общем больше в магазины не хожу и кредитам беспроцентным не доверяю.

Ну и главное событие, наконец-то я выбрал и заказал дорогой системный блок, правда пока пришлось сэкономить на видео карте и оперативной памяти (заказал не плохие, но не те которые хотел, подороже), в будущем заменю, а процессор хороший Intel Core i5-4670K 3.4GHz и материнская плата дорогая - ASRock Fatal1ty Z87 Professional, 10 жёстких дисков можно подключить, поэтому её и выбрал, ну и ноутбук в подарок для жены тоже пришлось за наличные заказать, так что наконец-то с компьютерными тормозами я расстанусь.

Теперь меня волнует, как это всё собрать и как установить Виндовс 8, с рутрекера уже скачал виндовс 8, посмотрим что получится, а для сборки может и вызову кого нибудь, меня главное волнует куда подключать блок питания, остальное вроде ясно, а блок питания волнует, вдруг всё сгорит.

56

куда подключать блок питания...
100% в розетку, но через стабилизатор эл. сети...

57

Schwarzenegger
Дружище!
Там ничего сложного нет, с материнкой будет мануал (инструкция), в ней найдёшь все ответы...куда и зачем!
Винда 8, будет для тебя очень не удобной, это 100%
Ставь чистую винду 7 профессионал, я скину тебе 100%ый, проверенный активатор (только чистый образ, не активированный).
Для восьмёрки, желательно иметь сенсорный монитор (с ним удобно), но тыкать устанешь!
Смотри сам)

Я уже что только не ставил....и остановился на Win7.

Maxim написал(а):

через стабилизатор эл. сети...

Он нафик не нужен.

58

А я вот на ХР остановился. Не нравятся мне эти семёрки да восьмёрки. Муть по-моему))))
Кстати, Серёга, сегодня узнавал у знакомого насчёт энергетиков. В общем, посоветовал лучше приобрести в аптеке  настойку элетероукока (может на спирту). Безвредно. Принимать нужно перед пробегом.

59

alexoid
Спасибо если что обращусь. Но пока оказалось что у подруги моей жены муж занимается подключением вай фай, и очень хорошо во всём разбирается, тоже говорил мне что лучше семёрку ставить, так что надеюсь он как обещал мне всё подключит и установит.

brother_bear_k
Да, спасибо, почитал на википедии, можно попробовать.

60

Конечно обращайся!
Удачи
http://forumstatic.ru/files/0012/46/05/67186.gif


Вы здесь » Rapsody-Music » Обо Всём! » Вопросы по компьютерам, решение тех. проблем.